29 Марта 2024 18:38
Новости
  11:13    2.1.2019

Eurostat: по тратам на алкоголь жители Латвии занимают второе место в ЕС

Eurostat: по тратам на алкоголь жители Латвии занимают второе место в ЕС
skaties.lv
Жители Латвии по тратам на алкоголь в 2017 году занимали второе место в Евросоюзе, отставая только от эстонцев, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat".
 Самые большие траты в ЕС на алкоголь в позапрошлом году были у эстонцев - 5,2% всех денежных трат. На втором месте были жители Латвии - 4,9%, на третьем литовцы - 4%.

За странами Балтии следуют Польша (3,5%), Чехия (3,3%) и Венгрия (3%). Между тем жители Испании тратили на алкоголь меньше всего - 0,8% всех своих расходов, греки и итальянцы - по 0,9%.

Домохозяйства всех стран ЕС в позапрошлом году потратили на алкоголь более 130 млрд евро.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, уровень потребления алкоголя в Европе - самый высокий в мире, кроме того, здесь фиксируется больше всего связанных с употреблением алкоголя смертей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии