29 Марта 2024 16:48
Новости
  10:51    22.5.2017

Экстравагантный бизнесмен Фонтейн уволил всех за воровство

Экстравагантный бизнесмен Фонтейн уволил всех за воровство
jauns.lv
Живущий в Лиепае датчанин, бизнесмен и музыкант Стин Лоренц, известный как Луи Фонтейн, отправился на родину джаза и блюза в Нью-Орлеан в США. Там он не только музицировал, но и купил бар и кафе Handsome Willy's Bar&Cafe, - сообщает портал jauns.lv. - Однако его отсутствие в Латвии не прошло бесследно. В своей лиепайской гостинице ему пришлось уволить весь персонал: "Разворовали все!".
Лиепаю датчанин тоже забывать не собирается. Там ему принадлежит исторически портовый склад на ул. Яня, 1, который теперь отремонтирован и сдается в аренду хозяевам ресторан Hot Potato. Кроме того, самому Фонтейну принадлежит гостиница, музыкальный клуб и ресторан. Восстанавливает он и ещё один древний склад, где планирует устроить музыкальную студию. Кроме того, бизнесмен владеет бывшей пивной фабрикой небольшим корабликом.

Один из своих объектов - Fontaine Royal Hotel - музыкант все же продал. Перед этим сотрудники вынесли отель по частям. Фонтейн признался в интервью порталу irliepaja.lv, что в прошлом году много путешествовал. И каждый раз, когда возвращался, выяснялось, что что-то пропало. Таким образом разворовали почти все. Хозяин принял решение уволить весь персонал.

-- Не было смысла выявлять кого-то конкретно. Виноваты были в все, кто ел и пил бесплатно. Я считаю, что это было неуважение ко мне. Это была одна из причин, чтобы продать гостиницу, - говорит Фонтейн.

Поскольку путешествовать бизнесмен не собирается прекращать, и таким образом следить за 160-180 сотрудниками проблематично, он решил сдавать это свое имущество в аренду.

Гостиница в Лиепае - не единственное подобное предприятие музыканта и бизнесмена. Ему принадлежат также гостиницы в Африке и Южной Америке. Гостиница и клуб на Занзибаре пару лет назад сгорели, но сейчас все в порядке.

В Лиепайскую думу, где Фонтейн пару лет назад был оппозиционным депутатом, он возвращаться не планирует.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии