27 Апреля 2024 09:54
Новости
  17:40    4.3.2011

«Дыра в СГД»: любой мог узнать о вас все. Система пока закрыта (1)

Дыра в системе позволяет по персональному коду человека узнать его имя, фамилию, декларированный адрес и другие данные... Государственная инспекция данных ввела временный запрет на работу системы электронного декларирования Службы Госдоходов.

Запрет будет длиться до тех пор, пока СГД не обеспечит безопасность вводимых в систему данных, сообщила директор инспекции Сигне Плуминя.

Как это работает

Агентство отмечает, что при заполнении приложения D4 к ежегодной декларации доходов «Оправданные расходы на образование и лечебные услуги» клиент указывает данные о членах семьи. При заполнении окошка «персональный код» система сама заполняет остальные графы, «предлагая» имя, фамилию, адрес конкретного лица.

Предполагается, что эти данные получены из Регистра жителей. Таким образом, любой желающий может получить информацию о совершенно постороннем человеке, введя его персональный код.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • и что? 5 Марта 2011 11:40

    в Норвегии по номеру мобильного телефона, можно узнать имя, фамилию, перс. код хозяина, а по этим данным, в интернете можно узнать, где и кем человек работает и сколько зарабатывает. живут люди и не парятся.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии