28 Апреля 2024 14:03
Новости
  11:22    10.1.2024

Двойное убийство: задержано трое подростков

Двойное убийство: задержано трое подростков
Госполиция заявила о задержании трех несовершеннолетних по подозрению в убийстве двух мужчин. Еще одного мужчину с травмами доставили в медучреждение.
Как сообщает ведомство, 6 января был получен вызов на улицу Акменю в Резекне — там в квартире обнаружили тело мужчины 1958 года рождения. Также выяснилось, что еще двое мужчин (1969 года рождения) получили травмы — одного из них медики спасти не смогли; второго успели доставить в медучреждение. 

В тот же день сотрудники двух подразделений полиции в результате оперативно-розыскных действий задержали трех несовершеннолетних (один 2009 года рождения, двое — 2008-го) по подозрению в убийстве при особо отягчающих обстоятельствах.

Назначена экспертизы, обстоятельства и мотивы произошедшего выясняются.

8 января суд назначил меру пресечения для двоих задержанных — арест.

Начат уголовный процесс по 118-й статье Уголовного закона — об убийстве двух или более человек. За такое преступление может быть назначено лишение свободы— пожизненное или на срок от 15 до 20 лет с пробационным надзором до трех лет, отмечает полиция. Она подчеркивает, что никто не считается виновным, пока вина не доказана в установленном законом порядке.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии