20 Апреля 2024 15:11
Новости
  9:23    8.12.2021

ДТП с привязанными к Volvo XC90 санками: пострадал ребенок

ДТП с привязанными к Volvo XC90 санками: пострадал ребенок
В минувшие выходные в Елгавском крае также произошло дорожно-транспортное происшествие с привязанными к автомобилю санками, сообщает Даце Калниня, представитель Земгальского областного управления Государственной полиции.
По предварительным данным, за рулем автомобиля Volvo XC90, к которому за веревку были привязаны санки, находился мужчина. На санках ехал несовершеннолетний 2014 года рождения.

"Закончилось это тем, что мальчик упал с санок и получил травмы", - пояснила Калниня. 

Его доставили в медицинское учреждение. В полиции по поводу случившегося составлен протокол о ДТП.

Полиция повторяет, что кажущееся невинным зимнее развлечение может быть опасным. Даже если подобные забавы проходят в присутствии взрослых, они могут иметь трагические последствия. Правоохранители подчеркивают, что, прежде чем развлекаться таким способом, необходимо подумать, не является ли конкретное занятие опасным как для взрослых, так и для детей.

Tрагедия на Мангальсале; в Талси похожий случай без жертв

В прошлую субботу, 4 декабря, зимние развлечения одной семьи привели к трагедии. Представители Госполиции поделились более детальной информацией о происшествии.

Семья решила провести свободное время, катаясь на прикрепленной к автомобилю камере. Однако это развлечение привело к тому, что в аварии погибла двенадцатилетняя девочка, а еще три человека с полученными травмами были доставлены в медицинское учреждение.

В субботу, 4 декабря, около 18:00 в Риге на улице Мангальсалас мужчина ехал на автомобиле Dodge Ram и, вероятно, тащил на мягкой сцепке санки и камеру из ПВХ, на которых находились четыре человека - трое несовершеннолетних и один взрослый. По имеющейся в распоряжении полиции информации, это зимнее развлечение закончилось тем, что камера наехала на препятствие в виде дерева.

В аварии пострадали три человека, которые с травмами были доставлены в больницу. 12-летняя девочка от полученных травм скончалась. Водитель помещен в изолятор, а Госполиция начала уголовный процесс по поводу происшествия и продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

Госполиция призывает отозваться свидетелей происшествия, которые могли бы предоставить следствию ценную информацию, позвонив по телефону 67086661, 26653627 или 110.

Также на этих выходных произошла еще одна авария, которая, к счастью, не закончилась трагедией для семьи. 5 декабря около 14:40 Госполиция получила информацию о том, что в Страздской волости Талсинского края на частной территории произошла авария - мужчина управлял снегоходом с привязанными к нему санками, на которых находилась его спутница. Санки перевернулись, женщина получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.

Из года в год фиксируются случаи того, как люди в результате безрассудных зимних забав получают травмы, которые могут привести к летальному исходу. Несмотря на то, что зима только началась, уже появились пострадавшие в таких происшествиях. Поэтому Госполиция напоминает, что, казалось бы, безобидные зимние развлечения могут иметь опасный исход. Данные происшествия демонстрируют, что об этом надо напоминать не только детям, но в первую очередь - взрослым.

И в присутствии взрослых у развлечений может быть трагический конец, если эти действия небезопасны. Даже если кажется, что на участке пути нет движения, любой маневр или преграда может привести к тяжелым последствиям.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии