21 Сентября 2024 00:43
Новости
  12:40    26.10.2009

«Дорожники» не могут не брать — зарплата маленькая» (11)

«Дорожники» не могут не брать — зарплата маленькая» <span class="comment-count">(11)</span>
Глава Бюро по контролю за дорожным движением Винета Мистре признала, что ее подчиненные погрязли в коррупции. В интервью порталу Apollo начальница «дорожников» пожаловалась на слишком низкую зарплату: «Дорожный полицейский после уплаты налогов получает 280 латов». И это все.Это и есть мотив для взяток».

По словам Винеты Мистре, несмотря на сокращения дорожная полиция продолжает выполнять все свои главные функции –  контроль за дорожным движением и разбор дорожно-транспортных происшествий.

– Дорожные полицейские постоянно находятся под пристальным вниманием при непосредственном контакте с обществом. В этой связи приходится думать о взяточничестве, — сказала она.

Винета Мистре отметила, что нужно повышать зарплату полицейским, которые подвергаются повышенным коррупционным рискам. По мнению главы «дорожников», сейчас общественность может повлиять на эти процессы, не шепча за спиной, а громко заявляя о конкретных случаях взяточничества.

– Пока будут только разговоры – ничего не изменится. Задержания полицейских происходят не так часто, хотя разговоров довольно много. В большей мере это означает, что люди говорят, но ничего конкретного не знают, – подытожила Винета Мистре.

Оставить комментарий

Комментарии

  • egoza 26 Октября 2009 13:56

    начальница дорожников пожаловалась на слишком низкую зарплату.................................................................................... А если зарплата станет такой как пенсия у наших пенсионеров, то начнут убивать?

  • Иван 26 Октября 2009 15:04

    А бывший начальник ДПС майор Зивтиньш говорил, что в ДПС никто взяток не берёт, а полковник-лейтенант Мистре заявляет, что проблема взяточничества в ДПС очень актуальна. Как же получилось так, что Зивтиньш из начальников дорожной полиции ушёл на повышение, если в его службе был такой бардак? Я так думаю, что дорожники за зарплатой могут не ходить, т.к. за смену получают от водителей больше чем месячный оклад. А если и повысят зарплату, то брать не перестанут - сложилась привычка и выработалась система - отстегнуть начальству, "дрошибниекам", чтоб не закрыли. Кстати, ещё одна интересная деталь - в дорожной полиции были одни из самых низких зарплат, однако некомплекта там никогда не было...

  • Andrejs 26 Октября 2009 15:43

    На прошлий неделе Винета говорила на делфи.лв, что у полиции зарплата 400 лососей!!!! Косячит, однако, не помнит, что вшивала на собрании))Да и про рыбу, которая начинается с головы....Бллл, как дети малые, не помнят, что врали родителям в субботу:))

  • Andrejs 26 Октября 2009 15:49

    Поправка!!! Не Винета, а Линда говорила, что ... и так далеее Невнимательный комментатор, приношу свои извинения.

  • Darsh 26 Октября 2009 18:51

    Ну да, до налогов - 400, после - 280. Всё сходится.

  • Darsh 26 Октября 2009 18:54

    "нужно повышать зарплату полицейским, которые подвергаются повышенным коррупционным рискам."...............Нужно сажать полицейских, берущих взятки. Объявить конкурс "кто поймает 5 полицейских-взяточников, получает путёвку в Турцию". Ей-Б-гу, окупится. Видеозапись сейчас чуть ли не в каждом мобильнике есть.

  • Каюм 26 Октября 2009 19:59

    Легализуйте мелкие взятки,мне всё равно кому платить ему или сдавать на библиотЭку.А потом воспитывайте своего рабютника,чтобы легально отдавал в кассу(план так сказать).

  • мурник 26 Октября 2009 20:11

    я доволен что берут-вчера меня поймали под сигулдой-в дыхалке 3,12 показало.60 лат-и разошлись мирно!

  • Andrejs 26 Октября 2009 20:45

    Друг, по-ходу ты гонщик - 3,12% ето замного, даже язык показать сложно, а ты про монеты:)) 3,12 да это пизззз.....три дня бухать надо!!!

  • cheglok 27 Октября 2009 06:57

    Что есть мзда в стране,где законы несовершенны, а свобода унижена? Очеловечение бесчеловечности- вот что! Где в законных установлениях хромает разумность,а страж закона в нужде, немедленно является костыль в виде барашка в бумажке и сию дисгармонию поправляет..