6 Ноября 2025 10:58
Новости
  12:24    28.2.2013

Дорогой смартфон за 90 Ls: ни денег, ни телефона (2)

На латвийских порталах объявлений появились сообщения, якобы дающие возможность каждому желающему приобрести дорогой мобильный телефон хорошо сэкономить. К примеру, модный смартфон Samsung Galaxy S III, рыночная цена которого порядка 300 латов, продаётся всего за 90. Полиция предупреждает – не ведитесь, это обман.

Обычно на вопрос «почему так дешёво?» авторы объявлений отвечают так: телефон новый – украден с завода, сам я работаю в Великобритании, могу выслать его по почте. Но сначала – извольте заплатить предоплату.

Как не сложно догадаться, после получения денег «продавцы» неожиданно пропадают, а купленный товар так и не доходит до адресата.

Как рассказала программе TV3 Bez Tabu Йоланта, пожелавшая купить Galaxy S III и вступившая в переписку с потенциальным продавцом, ей предлагалось сразу перевести всю сумму на указанный счёт. Якобы для того, чтобы иметь возвожность выслать товар в Латвию. Гарантий, разумеется, девушке никто предоставлять не собирался.

Помимо этого ей не смогли объяснить, с какого именно завода и каким образом был украден «самсунг». Собеседник не знал даже элементарного – услугами какой почтовой службы он собирается воспользоваться, чтобы прислать девушке телефон.

Госполиция в очередной раз сообщает: будьте бдительны и не попадитесь в сети мошенников. Ни в коем случае не перечисляйте незнакомым частным лицам какие-либо денежные суммы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Джон 28 Февраля 2013 14:27

    Ну а что дикая проблема счет отследить.Уж очень я сомневаюсь что счет в офшоре.Ну а если счет Латвийский то операции с картами запретить и оставить только активный счет и выжидать гостей

  • Вася 28 Февраля 2013 15:16

    Ну Вы даёте,это-же думать надо,напрягаться,работать,зачем?Хватит и того,что ,,Полиция предупреждает".

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии