6 Июля 2026 00:45
Новости
  12:24    28.2.2013

Дорогой смартфон за 90 Ls: ни денег, ни телефона (2)

На латвийских порталах объявлений появились сообщения, якобы дающие возможность каждому желающему приобрести дорогой мобильный телефон хорошо сэкономить. К примеру, модный смартфон Samsung Galaxy S III, рыночная цена которого порядка 300 латов, продаётся всего за 90. Полиция предупреждает – не ведитесь, это обман.

Обычно на вопрос «почему так дешёво?» авторы объявлений отвечают так: телефон новый – украден с завода, сам я работаю в Великобритании, могу выслать его по почте. Но сначала – извольте заплатить предоплату.

Как не сложно догадаться, после получения денег «продавцы» неожиданно пропадают, а купленный товар так и не доходит до адресата.

Как рассказала программе TV3 Bez Tabu Йоланта, пожелавшая купить Galaxy S III и вступившая в переписку с потенциальным продавцом, ей предлагалось сразу перевести всю сумму на указанный счёт. Якобы для того, чтобы иметь возвожность выслать товар в Латвию. Гарантий, разумеется, девушке никто предоставлять не собирался.

Помимо этого ей не смогли объяснить, с какого именно завода и каким образом был украден «самсунг». Собеседник не знал даже элементарного – услугами какой почтовой службы он собирается воспользоваться, чтобы прислать девушке телефон.

Госполиция в очередной раз сообщает: будьте бдительны и не попадитесь в сети мошенников. Ни в коем случае не перечисляйте незнакомым частным лицам какие-либо денежные суммы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Джон 28 Февраля 2013 15:27

    Ну а что дикая проблема счет отследить.Уж очень я сомневаюсь что счет в офшоре.Ну а если счет Латвийский то операции с картами запретить и оставить только активный счет и выжидать гостей

  • Вася 28 Февраля 2013 16:16

    Ну Вы даёте,это-же думать надо,напрягаться,работать,зачем?Хватит и того,что ,,Полиция предупреждает".

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии