29 Сентября 2023 02:41
Новости
  10:01    10.11.2022

Домогательства учителя к школьникам: уже есть три жертвы

Домогательства учителя к школьникам: уже есть три жертвы
facebook.com
В октябре этого года полиция задержала учителя основной школы Царникавы по подозрению в преступлениях на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних. По этому делу потерпевшими признаны трое подростков, и, вероятнее всего, есть и четвертый, сообщает передача Panorāma Латвийского телевидения (LTV).
В деле также есть еще один возможный подозреваемый, который после ареста учителя пытался воздействовать на потерпевших, однако примененная к нему мера пресечения не связана с лишением свободы. 

Сообщается, что учитель был заключен под стражу 2 октября. Это решение не было изменено судом даже после апелляции.

Директор Царниковской основной школы Райвис Паулс подчеркнул, что таким людям не место в школе и похвалил детей за смелость, что обратились за помощью.

Известно, что Паулс обратился в полицию после получения анонимного электронного письма, в котором сообщалось о действиях учителя.

Молодой учитель работает в школе уже не первый год. Ранее на него поступали жалобы за качество уроков. Директор просит учащихся не молчать, если педагог навредил еще кому-то.

"Ни один ребенок не должен чувствовать себя в школе под угрозой. Хочется верить, что не будет много эпизодов. С другой стороны, хочется, если эпизоды есть, чтобы дети не стеснялись говорить", - сказал Паулс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Рекордная для Латвии подделка денег: приговорили за 3,5 млн. "долларов США"

    Суд Видземского предместья Риги 8 сентября приговорил фигурантов дела о крупнейшей в истории Латвии подделке денег. В его рамках в изготовлении фальшивых денежных знаков на сумму 3,5 млн долларов США обвиняются шестеро мужчин. Все они получили реальные тюремные сроки.
  • Убийство Бункуса: стрелок сначала признавал вину, но теперь отрицает (24)

    В Рижском городском суде сейчас судят предполагаемых подстрекателей убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса - истинного бенефициара банка LPB Михаила Ульмана и крупнейшего владельца магазинов Mego Александра Бабенко, а также предполагаемого стрелка - гражданина России Виктора Кривошея, сообщает передача De facto (LTV).
  • Кого подозревают в работе на ФСБ: под следствием экс-полицейский, экс-начальник СБ, адвокат (18)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) подозревает 4 лиц в действиях против государства и граждан Латвии по поручению Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Трое из четырех подозреваемых по делу в настоящее время находятся под стражей. Четвертому запрещен выезд из страны. Передачи De Facto и Nekā personīga рассказывают, что известно об арестованных.
  • "Дело Иванова": бизнесмена выдали из Испании; защита считает, что "процесс на грани развала" (8)

    Дело получилось неординарным: по версии обвинения, бизнесмен Игорь Иванов дезинформировал адвоката Аллу Барбашу (Юрашу) о якобы готовящемся на неё покушении, что повлекло серьезные последствия. Однако защита настаивает на невиновности бизнесмена, а также на том, что следствие велось с процессуальными ошибками. Адвокат Оскарс Ондрупс обратился к нам, чтобы представить свою версию…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии