26 Апреля 2024 16:49
Новости
  18:24    3.9.2010

Долги: жильцы заплатят «за того парня» (7)

Вчера Сейм поддержал поправки к Закону об управлении жилыми домами: они позволяют домоуправлениям тратить деньги, которые владельцы квартир вносят в надежде, что дом будет благоустроен, на погашение долгов за коммунальные услуги.

Нынешняя редакция 6-й части 14-й статьи Закона об управлении жилыми домами запрещает управляющим домами (в большинстве случаев — домоуправлениям) использовать эти средства для погашения долгов (в том числе долгов за коммунальные услуги).

Поправка к 6-й части 14-й статьи Закона об управлении жилыми домами, утвержденная вчера большинством Сейма в первом чтении, развязывает руки домоуправлениям.

Поправка позволит домоуправлениям использовать образовавшиеся накопления для погашения долгов за коммунальные услуги без разрешения жильцов, которые исправно платят за коммунальные услуги. Средства жильцов, которые своевременно вносят квартплату, могут быть потрачены на погашение долгов, возникших не по их вине. Те, кто своевременно платит, будут фактически погашать задолженности своих соседей.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ..... 3 Сентября 2010 22:21

    Прикольно!!Сейчас можно не платить по коммунальным счетам - соседи оплатят!!!:)))

  • Какая прелесть! 3 Сентября 2010 22:52

    Какой Сейм, такая и страна

  • VAD 4 Сентября 2010 00:04

    Еба..е пидоры!!! А слабо такую херню для "RIMI", "MAXIMA" и т.д. принять- за мою водяру дядя в очереди заплатит. У него денег много, а у меня маловато. Опубликовать список "слуг народа"- кто "за" голосовал. УРОДЫ!!!

  • pol 4 Сентября 2010 02:38

    Ага... Веселуха будет. Жильцы на ближайшем собрании решат вычеркнуть из счетов расходы на будущее благоустройство... А потом... Когда уже накопленные суммы будут потрачены на отопление... Подадут в суд на домуправление, за нецелевое использование средств... И самое смешное - имеют все шансы выиграть :) Средства то не домоуправления, а ЖИЛЬЦОВ и как расходовать их могут решить ТОЛЬКО жильцы. А сейм со своими поправками, как и с пенсионерами, идет в жепу. Вот так мне видится сия ситуация.

  • КУМ 4 Сентября 2010 11:43

    все платить не буду сасед аплатит

  • дддд 5 Сентября 2010 16:48

    От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!!!!С должников еще берут пени, так что все равно деньги возвращаются, еще, и с прибылью Ведь никто не спрашивает, куда делись деньги за прошлые годы.

  • tata 7 Сентября 2010 18:34

    strana durakov