12 Сентября 2025 13:17
Новости
  2:50    28.3.2011

Долги: на Ryanair подадут в ирландский суд

Латвийский суд отказал компании Latvijas Gaisa satiksme (LGS) начать дело против ирландской авиакомпании-дискаунтера Ryanair за долги. Как сообщает программа De facto, суд решил, что дело не в его компетенции. Поэтому есть вероятность, что LGS будет пытаться решать дело через ирландский суд.

В суд LGS подала с требованием погасить долг, который возник в результате того, что Ryanair с 2009 года не платит за услуги аэронавигации.

В свою очередь ирландский перевозчик считает, что никому ничего не должен — согласно заключенному договору, компания платит 4,5 евро в месяц аэропорту за каждого перевезенного пассажира и все остальные услуги предоставляются ей за счет аэропорта.

По словам руководителя аэропорта Арниса Лухсе, с одной стороны, договор может предусматривает, что Ryanair не платит за дополнительные услуги. А с другой — и аэропорт платить не намерен, а в случае необходимости готов судиться.

Что касается LGS, то они намерены оспорить решение суда, потому что понимают — обращение в зарубежные суды обойдется слишком дорого. Однако не исключен и самый жесткий вариант — компания может потребовать задержать самолеты Ryanair в рижском аэропорту до тех пор, пока долг не будет погашен.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Предпринимателя обвиняют в изнасиловании под наркотиками

    Государственная полиция сообщает, что просит прокуратуру обвинить предпринимателя за сексуальное преступление, которое он, возможно, совершил в состоянии наркотического опьянения. По неофициальной информации, речь идет об Оскаре З.
  • Вымогательство: угрожал пистолетом и требовал 10 000 евро

    4 сентября был начат уголовный процесс за вымогательство, сообщает Госполиция. Установлено, что в Даугавпилсе в период с конца августа по начало сентября у мужчины вымогали 10 000 евро. При этом преступник угрожал жертве предметом, похожим на пистолет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии