6 Мая 2026 13:17
Новости
  15:02    6.12.2011

Долги: министр Спрудж задолжал 307 тысяч (2)

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спрудж имеет долговые обязательства в размере 307 тысяч латов, свидетельствует декларация должностного лица, поданная им в Службу госдоходов после вступления в должность. Ему принадлежит земля и частный дом в Марупском крае, а также автомобиль Audi 2008 года выпуска.

Министр задекларировал долговые обязательства в размере 221 тысячи латов и 122,4 тысячи евро, а также дал в долг 38,6 тысячи латов.

Декларация свидетельствует, что Спрудж был совладельцем в семи предприятиях — ему принадлежат доли компании Satori telpa на тысячу латов, Burāšana.lv Grupa на две тысячи латов, а также ранее принадлежали доли предприятия Desumaize на три тысячи латов. В октябре этого года он от них избавился.

Министр также является единственным владельцем ИТ-компании Sensum Solutions (ранее HansaWorld Latvia) с долями на 36 тысяч латов. Кроме того, ему принадлежат доли зарегистрированного в Ирландии предприятия HansaWorld INC на 21 евро и Hospitality Service Company на 1 лат.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Бат Рак 6 Декабря 2011 18:05

    На что можно рассчитывать при таких долгах, кроме как на коррупцию?

  • UPS 6 Декабря 2011 20:16

    Ну да, за должность же пришлось вывалить, теперь отбивать вложенное пришло время.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии