24 Июня 2024 02:09
Новости
  11:11    24.11.2010

Долги: Илмар Римшевич на грани банкротства? (12)

Доходы и расходы президента Банка Латвии (БЛ) Илмара Римшевича показывают, что он находится на грани платежеспособности. Так, его долг за квартиру в Юрмале, купленную в кредит в 2008 году, составляет 557 000 евро.

При этом у президента БЛ нет существенных накоплений. А содержание его шикарного поместья в Лангстини обходится не менее чем в 1000 латов в месяц. Так что от зарплаты, после выплаты кредита и «квартплаты», остается только 450-500 латов, а в августе ему еще и не хватило 600 латов.

Сейчас он получает 4614 латов в месяц, однако теоретически — если бы жалованье Римшевича урежзали до 2800 латов — это могло его привести к личному банкротству.

Однако сегодня стало известно: работники Банка Латвии не будут включены в законопроект о единой системе вознаграждений в госуправлении. Об этом в интервью телеканалу заявил премьер-министр Валдис Домбровскис.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • задумался 24 Ноября 2010 14:12

    разве можно доверять гос.банк таким людям ? Римшевич видно себя возомнил владельцем собственного банка , а как же иначе можно объяснить такой размах в тратах ? Гос.чиновники разве могут себе позволить так жить ? Видно в Латвии невозможное возможно. Разве кого то наказывают за растрату гос. средств, доведения страны до банкротства и тд ?

  • СССР 24 Ноября 2010 14:22

    Страна, блядь. Йобана страна. Как, блядь, такое можно ВААПСЧЕ????

  • patriot 24 Ноября 2010 14:28

    A skromnee neljza bitj///////////

  • JOOP 24 Ноября 2010 15:24

    Так может ещё всей страной надо скинуться, чтобы эту "сиротку" содержать????????

  • СССР 24 Ноября 2010 15:56

    Еще одно отличие - они ебут другу друга, а ослов только на выезде :-).

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 24 Ноября 2010 16:02

    Нееее, Товарищ Император СССР, это не отличие, а как раз то сходство. Им что друг друга, что ишачка - одна хуйня. Видоподобная группа Млекопитающих. ;)

  • Le Mac- JOOP 24 Ноября 2010 16:32

    ну вот вы и скидываетесь через повышение ндс.квартплаты и урезания микроскопических пособий,молчите дальше:)

  • Valery 24 Ноября 2010 16:37

    Интересно, на что рассчитывал этот Римшевич, когда брал такие кредиты не понятно подо что? Кто давал ему такие кредиты? И почему его кто-то должен спасать? Одни вопросы, ответов нет...

  • JOOP to Le Mac 24 Ноября 2010 16:39

    Какой Вы злой, "сиротка" не доедает после уплаты всех налогов и кредитов. Это только "заевшиеся" пенсионеры могут на 80-90 ЛС жить "припеваючи", а "сиротка" никак на 450-500 ЛС, в голодном обмороке наверное с 2010 года прибывает, он же ж один в хрущёвке, всеми позабыт-позаброшен.

  • Le Mac-JOOP 24 Ноября 2010 16:47

    ну,я тоже не знаю как на 500 можно жить:)......ну хорошо,последую Вашему совету и пожалею бедненького Римчика:),скажите адрес куда продуктовую посылку выслать.