22 Февраля 2026 19:24
Новости
  11:36    26.1.2011

Долги: бизнесмены избавляются от недвижимости (1)

Долги: бизнесмены избавляются от недвижимости <span class="comment-count">(1)</span>
f64
Вопреки прогнозам, количество сделок с недвижимостью по сравнению с прошлым годом уменьшилось еще на 4,3%. Это значит, что активность покупателей продолжает падать.

Два года назад нормальной считалась цена в 2 миллиона латов на эксклюзивный особняк в Юрмале. Сейчас же трудно найти дом, который стоил бы более 1,5 миллиона латов. Однако некоторые не теряют надежды продать свою недвижимость и в такой ситуации.

Так, из списка объявлений уже годами не сходит сообщение миллионерши Ирены Пулкинен, которая пытается продать свой эксклюзивный, хоть и запущенный особняк в Межапарке. Цена за дом всегда назначается слишком высокой – она не соответствует рыночной стоимости, пишет журнал Vakara ziņas. Также неотъемлемой частью порталов объявлений стали ее дома на ул. Капу, которая имеет славу самого «дорогого места» в Юрмале.

От своего дома в Межапарке пытается избавиться и экс-дилер Nissan, а теперь менеджер баскетбольного клуба Barons/LMT Янис Пормалис.

— Люди иногда хотят поменять место жительства, и это нормальный процесс, — считает Пормалис, продающий особняк за полцены. На дом площадью 300 кв. м и земельный участок в 1876 кв. м назначена цена в 411 277 латов. Официально дом числится на супруге Пормалиса Айе, так как в 2009 году они заключили брачный контракт. Собственность отягощена ипотекой на 275 000 латов.

Гундар и Марита Лиепини продают свой дом в Лангстини. По описанию, дом частично меблирован, осмотреть его можно в любое время. Землю пара купила еще 10 лет назад. Судя по всему, дом строили за свои деньги, взяв в кредит только 30 000 латов. Сейчас дом площадью 600 кв. м и участок в 2000 кв. м продается за 590 000 евро.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 77 26 Января 2011 22:36

    statja zakaznaja!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии