4 Ноября 2026 04:31
Новости
  17:55    25.10.2017

Дочь олигарха, которая убила 5 человек на Lexus, может избежать тюрьмы (видео)

Дочь олигарха, которая убила 5 человек на Lexus, может избежать тюрьмы (видео)
Дочь украинского олигарха Алёна Зайцева, которая в Харькове совершила аварию с 11 жертвами на своем Lexus, может избежать реального тюремного заключения, сообщает dailymail.co.uk.
Дело в том, что семья готовит для родственников погибших и раненых миллионный «компенсационный пакет».

Напомним, 20-леняя Зайцева 18 октября в центре Харькова превысила скорость и проскочила на красный свет. На своем Lexus она убила одним махом 5 человек. Еще 6 харьковчан находятся с травмами в больнице. 

Сейчас отчим девушки – энергетический магнат Василий Зайцев – ищет возможности договориться со следователями и семьями жертв. Наследницу суд отправил под стражу, так как есть опасения, что она сбежит за границу, не дожидаясь приговора.

Водитель Алена Зайцева: 8 штрафов и отказ признавать вину

Машина, в которой Алена Зайцева с подругой находились в момент аварии, принадлежит ее отчиму, пишет styler.rbc.ua. Василий Зайцев в интервью одному из харьковских изданий рассказал, что машина была куплена им в 2012 году в кредит, который уже выплачен. Он также был уверен, что приемная дочь в момент аварии была в трезвом состоянии, а виновником ДТП назвал водителя автомобиля Volkswagen Touareg, который якобы ударил Lexus. Зайцев также рассказал, что дочка – аккуратный водитель и с момента получения водительского удостоверения не нарушала правил дорожного движения.

Однако вскоре выяснилось, что у Алены Зайцевой имеется 8 задокументированных нарушений ПДД, среди которых нарушение парковки, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора. Во всех случаях девушка отделывалась лишь штрафами, общая сумма которых не превысила и 2000 гривен. После получения данных с камер видеонаблюдения, стала известна еще одна причина аварии 18 октября. По записи было видно, что Лексус участвовал в гонке с другим автомобилем, поэтому даже и не затормозил на знак светофора.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии