11 Февраля 2026 07:50
Новости
  9:46    6.10.2015

Для приема беженцев готовы выделить помещения училища в Скрунде

Для приема беженцев готовы выделить помещения  училища  в Скрунде
joinfo.ua
В ликвидируемом Скрундском ремесленном училище можно разместить вдвое больше беженцев, чем в центре "Муцениеки", признала в интервью Латвийскому радио госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.
Она сказала, что училище рассматривается как одно из возможных мест размещения беженцев. По ее словам, Скрундскому ремесленному училищу можно передать функции центра размещения беженцев "Муцениеки", в свою очередь в "Муцениеки" впредь размещались бы только нелегальные мигранты.

Петерсоне-Годмане отметила, что в здании училища в очень хорошем состоянии, но необходимо решить несколько вопросов, связанных с пожарной безопасностью, сигнализацией и видеонаблюдением.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии