11 Мая 2025 12:25
Новости
  11:54    13.11.2009

Директора пансионата снова судят за секс с душевнобольными (4)

3 года тюрьмы – таков был приговор в деле о сексуальном домогательстве экс-директора социального центра «Зиедкалне» Андрея Ниманиса (на фото). Речь идет о неоднократной педерастии с душевнобольными. Бывшего директора арестовали в зале суда.

Однако этот приговор, вынесенный минувшим летом, не устроил никого: апелляцию подали трое потерпевших, а также сам обвиняемый. Понятное дело, мотивация у них разная. Так, потерпевшие считают, что приговор слишком мягкий, осужденный же, наоборот, хочет его смягчить.

Пересмотр дела назначен на 14 декабря.

Напомним, г-ну Ниманису вменялось домогательство — речь шла о неоднократной педерастии: «удовлетворении в противоестественной форме» в отношении душевнобольных обитателей пансионата. Заседание, как это принято в таких случаях, было закрытым.

Что любопытно, официальная биография г-на Ниманиса — вполне образцовая: родился в 1957 году, закончил Валмиерскую школу имени «11 героев комсомольцев», потом консерваторию. Женат. Неоднократно выбирался в волостную думу. На предыдущих выборах — от объединения «Надежда». «Зиедкалне» руководил с 1999 года.

Все это время он работал депутатом и помощником председателя волостного совета Вилце. Его коллеги по совету неоднократно, комментируя обвинения, высказывали мнение, что все это «фантазии пациентов пансионата».

Сам Ниманис тоже выступал в прессе со своей версией: его просто оговорили. «Меня раздавили морально, вынули из меня душу, — горько сетовал он. — Остался без зарплаты, совсем «дошел до ручки» после запрещения «сверху» появляться на территории пансионата».

Фото Андрейса Ниманиса с портала draugiem.lv.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Комикс 13 Ноября 2009 15:25

    Клевые биографии у наших депутатов. К ордену не представили?

  • Ebloban 13 Ноября 2009 17:39

    нахера он пацанов джарил! можно же было тёлок пороть за конфетки и мультики! :)

  • B/U 13 Ноября 2009 17:39

    Меня раздавили морально, вынули из меня душу, — горько сетовал он. — Остался без зарплаты, совсем «дошел до ручки» после запрещения «сверху» появляться на территории пансионата ............ ulibnulo

  • еблобану и остальным педофилам 14 Ноября 2009 15:22

    ты сука и мудак конченный значит маленьких девочек жарить надо было этому ублюдку?а те кто ставят плюсы еблобану сами такие же еблоёбы блять

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (4)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии