28 Марта 2024 15:54
Новости
  10:32    22.2.2016

Депутата Калнозолса судят за избиение бывшей жены: сколько запросит прокурор? (4)

Депутата Калнозолса судят за избиение бывшей жены: сколько запросит прокурор? <span class="comment-count">(4)</span>
Известный предприниматель и депутат Сейма Валдис Калнозолс сейчас находится под судом: его обвиняют в нанесении легкого телесного повреждения бывшей супруге — Ларисе Помещиковой. Процесс уже на финишной прямой: 17 марта по этому делу пройдут дебаты, прокурор запросит наказание.
Ранее Калнозолс отрицал обвинения, уверяя, что все дело в происках людей, которые не хотят его видеть в кресле депутата Сейма. Кстати: это кресло он как раз только что занял - после утверждения Мариса Кучинскиса в кресле премьера. Хотя, возможно, из-за уголовного дела у Калнозолса больше не будет права участвовать в заседаниях парламента - суд планирует обратиться в парламент с просьбой выдать политика для наказания.

В сути дела. Вот что указала пострадавшая в своем заявлении: в ночь на 12 июля 2014 года она вернулась домой из командировки в Гаркалне, где проживал ее экс-супруг, чтобы забрать сына Оскара Валдиса и дочку Александру. Однако, по её словам, Калнозолс стал проявлять агрессию, из-за чего дети расплакались. После этого бывший глава семейства стал размахивать кулаками и нанес жене удар в подбородок. По словам экс-супруги, это был не единственный эпизод насилия в отношении нее со стороны Калнозолса: с 2010 года бизнесмен неоднократно избивал жену, однако она не жаловалась, поскольку боялась бывшего мужа. 

На данный момент известно, что Помещикова хочет взыскать с Калнозолса 20 000 евро. В эту сумму включен моральный ущерб и возмещение за физические страдания.

Слухи о неполадках в семье политика стали циркулировать пару лет назад, во время развода супругов. Тогда Лариса Помещикова сообщила порталу Pietiek, что с конца 2011 года Калнозолс "угрожал ей, применял физическое насилие, преследовал ее, а также портил ее имущество".

Причиной конфликта был процесс развода, раздел имущества и вопросы опекунства над детьми.

По словам Помещиковой, с Калнозолсом вместе они не живут уже несколько лет, но как жаловалась женщина, "он регулярно преследует меня, присылает телефонные сообщения с угрозами, а иногда даже поджидает у входа дома в Риге. Я воспринимаю угрозы серьезно и знаю, что В. Калнозолс может меня убить".

"В последнее время он стал особенно агрессивным. Например 7 января 2014 года, Калнозолс прислал мне электронное письмо со своего адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. под названием "В начале будут телячьи радости, после немного повоняет, а потом раздуется", — сказала Помещикова.

Сама женщина порталу Pietiek заявила, что была вынуждена обратиться в Полицию безопасности, так как Госполиция её заявления не принимала. "В. Калнозолс - известный в Латвии бизнесмен и Госполиция, получив мои сообщения о его возможных беззакониях, рассматривала их поверхностно, - говорит женщина. - Прошу начальника Полиции безопасности принять серьезно указанную в моём заявлении информацию и не допустить его поверхностного рассмотрения, потому что сейчас речь идет об очень серьезных сигналах о том, что, возможно, готовится особо тяжкое преступление против меня".

Антон Городницкийсмотрения, потому что сейчас речь идет об очень серьезных сигналах о том, что, возможно, готовится особо тяжкое преступление против меня".

Бизнесмен нарушил запрет суда?

Но это ещё не все. По неофициальной информации, экс-супруга добилась запрета для политика приближаться к ней и детям, а также к их месту жительства, к месту работы супруги, месту жительства няни детей и родителей бывшей жены.

Суд Зиемельского района Риги это решение утвердил. В итоге бизнесмену запретили приближаться к детям ближе, чем на 1000 метров и связываться с ними по телефону. Однако он нарушил этот запрет.

Экс-глава семейства звонил детям, и приказывал после школы идти не домой, а к нему. Когда же мать отправилась забрать детей, в их присутствии от бывшего супруга она получила удар по лицу. Из-за чего была вынуждена обратиться в медицинское учреждение, где у неё констатировали легкие телесные повреждения.

Оставить комментарий

Комментарии

  • zed 21 Февраля 2016 23:10

    nasilnika v tjurmu

  • Kler 22 Февраля 2016 00:50

    Он в тюрьму и не собирается, в сейм пошел заседать.

  • Latvietis 22 Февраля 2016 15:24

    А может было за что? Ато вечно бабы вынесут мозг и никогда невиноваты. А Валдис как говорят в городе абсолютно спокойный и адекватный человек

  • СТАВОР 24 Февраля 2016 13:55

    КАЛНОЗОЛС - ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ МАФИОЗЯ В ЛАТЫШСКОМ СЕЙМЕ! ЧЕРЕЗ ЕГО СТРОИТЕЛЬНУЮ ФИРМУ "КАЛНОЗОЛС" ОТМЫВАЛИСЬ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ЛАТОВ из ГОСБЮДЖЕТА г. РИГИ, ПОД ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА! ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ, КАК СУДЕБНАЯ МАФИЯ БУДЕТ "СУДИТЬ" СТРОИТЕЛЬНОГО МАФИОЗИ-ДЕПУТАТА!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии