7 Июля 2025 13:33
Новости
  14:43    30.8.2010

Депутат извиняется: ездил на служебном авто в Essential и Godvil (2)

Депутат Рижской думы от «Гражданского союза» Янис Силиньш за последний год неоднократно использовал служебный автомобиль для поездок по ночным клубам, сообщает передача «Top 10».

Такие действия депутаты осуждает как руководство Рижской думы, так и коллеги по фракции и общество за открытость Delna.

 

Изучив журнал использования служебного транспорта, выяснилось, что часто в ночные часы машина была по адресам: ул. Сколас, 2, ул. Бривибас, 211, и ул. Бриана, 9. Заметим, что по этим адресам находятся ночные клубы Essential, Godvil, Kefīrs и Piens.

 

Указанные поездки пришлись на февраль-июнь, в основном в конце недели. И всякий раз транспорт по ночам использовал именно Силиньш, который, кстати, этого не скрывает. Правда, он утверждает, что на служебной машине выполнял свои обязанности — вместе с муниципальной полиции проводил рейды. Впрочем, позже Силиньш не стал упираться и признался, что использовал машину также для личных нужд.

 

В понедельник депутат Янис Шилиньш принес всем жителям Риги свои извинения.

 

— Как только расходы думы на использование транспорта будут подсчитаны, я немедленно их оплачу. Искренне сожалею о случившемся и обещаю, что такое не повторится, — заявил политик.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 3112 30 Августа 2010 15:24

    Этот депутат, как нашкодивший мальчик - "Простите, я больше не буду...". Выгнать Силиньша из РД и точка и еще к ответственности привлечь !!! Чтоб другим повадно не было такое делать ! А то, - простите...извинился перед всеми рижанами, обещал исправиться... - НЕ ПРОЩАЮ !!!

  • piu 30 Августа 2010 15:52

    Ладно Янис, не плачь! Жители Риги добрые они тебе все простят и оплатят. А ты лучше ка возьми машину, друзей и съезди еще немножко отдохни.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии