19 Марта 2024 11:48
Новости
  7:01    29.10.2020

Дело о ремонте ул. Барона в Риге: в суде идут споры о подделке документов (1)

Дело о ремонте ул. Барона в Риге: в суде идут споры о подделке документов <span class="comment-count">(1)</span>
bb.lv
Суд Видземского предместья Риги на закрытом заседании продолжает рассмотрение уголовного дела против 6-ти лиц, в том числе бывших и нынешних должностных лиц Рижской думы - речь идет о подделке документов в связи с восстановлением дорожного покрытия на ул. Кр. Барона. В общей сложности цена на работы по ремонту проезжей части улицы Барона составила 2,6 млн евро, а на тротуары – 900 000 евро.
По делу обвиняется бывший руководитель отдела управления строительством Департамента сообщения Рижской думы Угис Брожа и нынешний заместитель руководителя отдела Янис Спрингис. Кроме того, среди обвиняемых и строительный надзиратель Андрей Киселев-Подгорный, работники дорожной фирмы "Binders" Арманд Веверис и Роман Русаков, а также член правления предприятия "Bild" Каспарс Рейнхолдс. По данным "Firmas.lv", "Bild" в этом году ликвидирована.

Прокуратура подробности о обстоятельствах дела не сообщает, однако указывает, что поддельные документы - это акты проделанных работ. Выдвинувшая обвинения прокурор Эвита Масуле ранее Латвийскому телевидению поясняла: преступное деяние связано с тем, что фактический строительный надзор в проекте не проводился. "Документы были составлены для того, чтобы была документация, и чтобы можно было сдать этот объект в эксплуатацию", - отметила прокурор. 

Броже ранее принадлежала фирма "Bild", с которой Департамент сообщения заключил договор о строительстве на улице Барона.

Обвиняемым грозит лишение свободы до трех лет, принудительные работы или штраф.

В это дело вовлечены также два юридического лица, в отношении которых суд сможет решить также о применении принудительных мер воздействия. "De facto" сообщала, что процессы по применению принудительной меры воздействия направлены против "Binders" и "Bild". "Binders" уже сообщило, что знает о предложении применить против предприятия принудительные меры воздействия, однако предприятие категорически несогласно с выдвинутыми упреками.

Дело было возбуждено в октябре 2016 года.

В общей сложности цена на работы по ремонту проезжей части улицы Барона составила 2,6 млн евро, а на тротуары – 900 000 евро.

Что езе стоит отметить: Брожу KNAB ранее задерживал в рамках уголовного процесса о возможных коррупционных сделках в связи с реконструкцией Южного моста.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Схемы ушастого гнилья 29 Октября 2020 17:44

    вылезают наружу. Жди, падаль коррупционная, вытащат тебя из Брюсселя на наши родные нары.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии