29 Марта 2024 19:26
Новости
  9:46    4.12.2018

Дело о похищении и убийстве сотрудницы СГД: осужденные не хотят сидеть (1)

Дело о похищении и убийстве сотрудницы СГД: осужденные не хотят сидеть <span class="comment-count">(1)</span>
В Земгальском окружном суде начались дебаты по делу о похищении, истязании и убийстве сотрудницы резекненского отделения Службы государственных доходов (СГД). Как уже сообщалось ранее, в 2013 году Латгальский суд приговорил двух обвиняемых к пожизненному заключению, а одного — к 17 годам лишения свободы.
 Пять лет назад пожизненный срок получили ранее судимые Юрий Вязников и Олег Власов, а Александр Шиятый приговорен к 17 годам лишения свободы. Подсудимые также должны были солидарно выплатить потерпевшей стороне 71 143 евро в качестве компенсации за моральный ущерб.

В 2016 году Латгальский окружной суд рассмотрел апелляцию осужденных и сократил до 20 000 евро сумму морального ущерба, а также на два года сократил срок Шиятому. Однако затем дело попало на рассмотрение в Департамент по уголовным делам Верховного суда, который передал дело на новое рассмотрение в Земгальский окружной суд.

Как уже сообщалось, преступление было совершено в ноябре 2010 года. Троица похитила женщину 1949 г. рожд. по дороге с работы домой. Они отвезли сотрудницу СГД в лес, привязали к дереву и пытали, чтобы узнать коды ее банковских карточек и места, где она хранит деньги и ценные вещи. Затем преступники убили свою жертву и закопали в лесу.

Власов уже имеет судимость за убийство и отсидел 12 лет. Вязников имеет три судимости, в том числе за вымогательство, а Шиятый был осужден за преступление экономического характера.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ha-ha-ha 24 Февраля 2019 20:17

    Uvazaemij Nikolaj Kudrjavcev, sprosite Zemgaljskij okruznoj sud - kuda ze podevalosj zajavlenie ubitoj sotrudnici SGD, kotoroe ona napisala v Rezeknenskuju policiju za mesjac do ee ubijstva o tom, chto Vjaznikov i Shijatij planirujut ee ubitj? Ili vsje ze Rezeknenskaja policija sjela ee zajavlenie???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии