29 Марта 2024 11:46
Новости
  16:05    16.5.2012

МММ-2011: депутаты критикуют пассивность латвийской полиции (4)

Сегодня члены Комиссии Сейма по запросам решили обратиться в Полицию безопасности и Министерство внутренних дел в связи с деятельностью финансовых пирамид. Так, политики просят ПБ и главу МВД Рихарда Козловскиса (ПР) проверить, не создают ли финансовые пирамиды угрозу для национальной безопасности.

По словам председателя комиссии Ромуальда Ражукса (ПР), Комиссия по рынку финансов и капитала и Регистр предприятий ведут активную деятельность с целью предотвратить возможную угрозу.

Что касается полиции, то нет уверенности, что делается все возможное для ограничения деятельности сомнительных предприятий, полагает Ражукс.

Отметим, что, по оценкам КРФК, лишь незначительное число латвийцев стало участниками финансовой пирамиды «MMM-2011».

— Мы не видим, что можно говорить о десятках или сотнях тысяч людей, которые участвуют в этой системе. Поэтому считаю, что упомянутый мной механизм работает, он не позволяет этому явлению стать массовым, — заявил руководитель комиссии Кристап Закулис.

По его словам, уже в декабре прошлого года при первых признаках активности МММ комиссия проинформировала об этом полицию. Полиция провела оценку ситуации, на данный момент в Латвии один житель уже получил административный штраф в связи с участием в деятельности пирамиды. Штраф наложен за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, при повторных подобных нарушениях может быть применено уголовное наказание.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ХХХ 17 Мая 2012 15:46

    Скоро всем лохам залезшим в МММ настанет очередной кирдык ))),МММ на грани краха !

  • виктор 17 Мая 2012 16:10

    политики не лохи. лохи вся латвия потому что в ней такие политики! потому что в ней привольно себя чувствует ммм.

  • Игорь 18 Мая 2012 02:54

    Народ, не в коем случае не вступайте в МММ. Должны быть бедные и богатые, не надо нарушать традиций. Государство заботится о своих жителях...спасибо вам, что охраняете нас не только в период предвыборной компании. Экономика в Латвии настолько стабильная, что нам не нужно вступать в МММ, мы в богатой Европе.

  • 4683 19 Мая 2012 14:45

    Нет мы будем верить мошеннику и прохиндею мавроди который уже один раз кинул миллионы людей ))).Вешать таких уродов как мавроди нужно !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии