28 Апреля 2024 04:30
Новости
  9:15    26.7.2015

Дело лиепайских педофилов: обер-прокурор признал, что требуемое наказание было слишком мягким

Дело лиепайских педофилов: обер-прокурор признал, что требуемое наказание было слишком мягким
liepajniekiem.lv
Обер-прокурор Курземского окружного суда Андрис Микульскис закончил разбирательство по решению Липайского суда о развратных действиях по отношению к малолетней девочке и сделал выводы, что требуемое прокурором наказание было слишком мягким, сообщила передача «Panorāma» Латвийского телевидения.
Микульскис указал, что действия прокуроры Лигиты Араи в первой инстанции, когда она не потребовала наказать осужденных лишением свободы, не были халатными или противоречащими закону.

Кроме того, действия прокурора не могут быть основанием для увольнения за халатность. Микульскис выразил надежду, что прокурор и судья тщательно будут следовать апелляционному постановлению, и если это будет нужно, сделают выводы.

Напомним, прокуратура подала протест на решение Лиепайского суда, который за совращение малолетней девочки в качестве меры наказания применил к обвиняемым принудительные работы.

Обер-прокурор Курземской окружной прокуратуры подал апелляционный протест на решение Лиепайского суда. Решение опротестовано в части о наказания, которое сочтено слишком мягким.

В протесте высказаны претензии к аргументам суда, которые легли в основу для применения в качестве меры наказания принудительных работ к обоим обвиняемым. В протесте изложена просьба о применении более жесткого наказания - лишение свободы.

В середине июля старший прокурор уголовно-правового департамента Генеральной прокуратуры поручил старшему прокурору Курземской окружной прокуратуры проверить законность приговора и действий прокурора-обвинителя по делу против сына и отца о совращении малолетней девочки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии