27 Июня 2025 10:37
Новости
  12:36    27.8.2012

Дело Лембергса: допросят экс-главу KNAB Лоскутова

Сегодня в рамках так называемого уголовного дела Айвара Лембергса Рижской окружной суд планирует заслушать двух свидетелей – нотариуса Монику Лайвениеце и бывшего главу Бюро по борьбе с коррупцией, депутата Сейма Алексея Лоскутова.

Помимо этого суд сегодня закончит допрос бывшего министра промышленности и энергетики Айвара Миллерса.

Как сообщалось, прокуратура обвиняет мэра Вентспилса Айвара Лембергса во взяточничестве в особо крупных размерах, в легализации незаконно нажитых денежных средств и другого имущества, в служебном подлоге, участии в запрещенных сделках, злоупотреблении служебным положением и др.

Наряду с мэром обвинения предъявлены его сыну Анрийсу Лембергсу и менеджеру Вентспилсского транзитного бизнеса Ансису Сормулису. Обвинений никто из них не признает. В 140-томном деле объединены два уголовных процесса, которые прокуратура передала суду во второй половине 2008 года.

Стоит отметить, что по так называемому уголовному делу Лембергса в Рижском окружном суде в целом состоялось уже 225 заседаний. В 2009 году состоялось 45 заседаний, в 2010 году – 54, а в 2011 году – 82 заседания. В этом году участники дела собирались в зале суда более 40 раз.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кризисный телефон Skalbes: "116123"

    В праздничные выходные эмоциональные проблемы нередко обостряются: ведь в будние дни, к примеру, нехватка денег выглядит не так мрачно. Или одиночество. Или ссоры в семье.
  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (фото) (4)

    В результате целенаправленной работы по борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков сотрудники 4-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии антитеррористического отряда OMEGA 12 мая задержали мужчину 1967 г.р., который хранил в нескольких тайниках большое количество оружия.
  • Разводы: договориться о ребенке без суда

    Родители смогут решать вопросы опеки и алиментов на ребенка через нотариуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии