2 Июля 2025 16:36
Новости
  13:08    20.5.2012

Главу «Ливу викингс» судят за торговлю спиртным в такси

На скамье подсудимых в Лиепайском суде оказались руководитель фирмы такси «Ливу викингс» Андрис Ливс и таксист Агрис Раса. Им вменили нелегальную торговлю алкоголем клиентам фирмы.

Таксиста поймали в его же машине

 

Все началось с того, что стражи порядка 1 июня прошлого года поздно вечером уличили Расу, когда он вынес из помещений фирмы «Ливу викингс» бутылку нелегального алкоголя и продал ее некоему клиенту. Сделка состоялась в такси. Поскольку часы показывали время, когда алкоголь нельзя было законно приобрести в магазине, пол-литра крепкого напитка ему удалось реализовать за 6 латов.

 

После регистрации этого случая стражам порядка удалось получить разрешение на проведение обыска в помещениях предприятия «Ливу викингс» на ул. Кунгу, 6, где было обнаружено 468 литров.

 

Всег у Ливса — на работе и дома, было конфисковано около 1000 полулитровых бутылок нелегального алкоголя.

 

Наказание придется отработать

 

Поскольку оба обвиняемых свою вину признали полностью еще во время досудебного расследования, с прокурором была заключена договоренность о наказании. Хотя статьи Уголовного закона, по которым оба господина обвинялись, предусматривают также реальное тюремное заключение, прокурор просил суд утвердить наказание главе компании Ливсу – 80 часов принудительных работ и таксисту Расе – 40 часов принудительных работ, не применяя к обоим конфискацию имущества, что в подобных случаях допускается Уголовным законом. Суд утвердил эту договоренность.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии