27 Апреля 2024 20:24
Новости
  11:31    21.7.2016

Что ПБ говорит о причастности Вишневецкого к конфликту на Украине

Что ПБ говорит о причастности Вишневецкого к конфликту на Украине
В связи с деятельностью бывшего чемпиона Латвии по вольной борьбе Юрия Вишневецкого, убитого на прошлой неделе на Украине при ограблении инкассаторской машины, Полиция безопасности (ПБ) не начинала уголовного процесса, так как не были получены доказательства его противоправного участия в вооруженном конфликте в иностранном государстве.
ПБ, не упоминая имени, сообщила, что конкретный человек был известен как сторонник экстремистских идей. В Латвии он ранее был осужден за хулиганство.

«Первый раз в Украине, в таком интересном местечке, такого еще никогда не видел. Это больше ради любопытства, но может быть и зацеплюсь. А там, может, и какие-нибудь перспективы», — говорил в Харькове три года назад профессиональный борец Вишневецкий, оказавшийся там по спортивной линии. 

Тремя годами позже, в Запорожской области Украины, он участвовал в вооруженном нападении на инкассаторов, перевозивших 100 тысяч евро. Из шести членов вооруженной автоматами и гранатометом банды двое были ранены, один — Вишневецкий — убит. Опознать его удалось по характерной татуировке — «Славянин» — на животе. Представители украинских правоохранительных органов вскоре заявили, что в налете участвовали и «азовцы», и Вишневецкий был одним из них.

Напомним, в пятницу в Запорожской области украинские правоохранительные органы, предотвращая попытку ограбления инкассаторских автомобилей, застрелили одного из нападающих.

27-летнего мужчину опознал по характерным татуировкам рижский фотограф Александр Тихонов.

Украинские СМИ дают противоречивые сведения о том, чем занимался Вишневецкий на Украине.

Бывший тренер Вишневецкого Владислав Кириловский не распространялся о своем воспитаннике, отметив лишь, что, пока парень тренировался, все с ним было в порядке.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии