26 Апреля 2024 20:16
Новости
  10:49    17.3.2020

Короновирус: суды переносят и переводят на письменный режим

Короновирус: суды переносят и переводят на письменный режим
Для уменьшения возможных рисков во время чрезвычайной ситуации в судах Латвии устные заседания будут проходить только по делам, связанным с серьезным ущемлением прав и объективной срочностью. Например, по вопросам, связанным с лишением свободы, ограничением дееспособности и в других случаях, сообщила представитель Верховного суда Расма Звейниеце.
Председатель ВС Ивар Бычкович встретился с председателями районных (городских) судов и окружных судов, чтобы обсудить дальнейшую работу судов и договориться о действиях в будущем в связи с объявленной в Латвии чрезвычайной ситуацией. Об откладывании устных заседаний своевременно должны быть проинформированы все вовлеченные в процесс лица. 

Несколько судов уже сообщили о переносе процессов, в том числе административный окружной суд и суд административного района. Аналогичное сообщение в пятницу сделал и суд Латгальского предместья. В свою очередь, Пардаугавский суд города Риги опубликовал сообщение, в котором указано, что суды очно доступны только тем участникам дела, которые приглашены в суд с повесткой или извещением о конкретном времени. В Пардаугавском суде устные судебные процессы, не связанные с существенным ущемлением прав и объективной срочностью, будут сняты с рассмотрения и перенесены. Перед прибытием участников суда просят уточнить у работников суда о то, как проходит судебный процесс и не снят ли он с рассмотрения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии