25 Апреля 2024 16:46
Новости
  9:51    10.5.2020

ЧП: в поле перевернулась машина; неизвестный выбивал окна Mazda молотком (видео)

ЧП: в поле перевернулась машина; неизвестный выбивал окна Mazda молотком (видео)
instagram.com/sadursme/
Вчера на дороге Гулбене-Смилтене, в 20 км от Гулбене, с дороги вылетела машина, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится видео (см. ниже). Другой очевидец делится видео из Калнциемса: неизвестный подошел к машине и стал бить стекла молотком. Очевидец спросил: "Это ваша машина?". Человек с молотком замер, после чего убежал.

Тем временем в Тукумсе водитель со стажем в один месяц на BMW влетел в забор частного дома, рассказывает Degpunktā. Из машины он вылез сам, особо не пострадал. По словам соседей, был в панике. Сказал, что ни газ, ни тормоз не работали.

Однако очевидцы говорят, что перед ДТП он пытался сделать боковой занос. Возможно, не рассчитал свои водительские умения. По-крайней мере, пьяным шофер не был. 


Водитель украл на заправке электросамокат

​Чтобы быстро и удобно добираться до работы на заправочной станции в Пиньки, Инга каждый день использовала электросамокат. К сожалению, ее транспортное средство приглянулось и одному из посетителей заправки. В четверг, 7 мая, он его украл, также сообщает Degpunktā.

Не помог ни замок, ни видеосъемка. Мужчина за несколько секунд "перекусил" замок и довез самокат до своей машины - сел и уехал в неизвестном направлении.

Инга о краже сообщила в полицию, а также передала стражам порядка видеоматериалы, на которых виден момент преступления (см. скрин ниже).

Женщина просит сообщить в полицию, если вам что-то известно об этом человеке.

Covid-19 ударил по автомобильному рынку в Латвии

За первые четыре месяца этого года в Латвии было зарегистрировано 5200 новых легковых автомашин, что на 25,6% меньше, чем за такой же период прошлого года, при этом количество зарегистрированных в апреле новых легковых автомобилей упало на 55,2%, свидетельствуют данные Автомобильной ассоциации.

По данным ассоциации, за первые четыре месяца 2020 года в Латвии регистрация новых легковых пассажирских автомобилей сократилась на 25,4% - до 4553 машин. В свою очередь, регистрация нового легкового коммерческого транспорта уменьшилась на 26,6% - до 647 авто.

В апреле этого года в Латвии была зарегистрирована 841 новая легковая автомашина, что на 55,2%, или на 1037 машин, меньше, чем в апреле прошлого года.

В том числе регистрация новых легковых пассажирских авто сократилась на 58,5% - до 683 единиц, а регистрация легкового коммерческого транспорта - на 32,5% - до 158 единиц.

По словам президента Автомобильной ассоциации Андриса Кулбергса, данные за апрель 2020 года уже более полно отображают влияние пандемии Covid-19 на авторынок Латвии.

Однако Кулбергс прогнозирует, что в мае и июне спад регистрации новых легковых машин может достигнуть 70-80%.

"Май и июнь будут критичными для отрасли и покажут картину оставшегося года", - заявляет ассоциация.

"Поток покупателей в автосалонах упал на целых 80%. Единственным автомобильным сегментом, где сохраняется более высокая активность клиентов, являются коммерческие транспортные средства, где наблюдается спад на 32%, поскольку есть определенные отрасли бизнеса, где активность и спрос резко возросли, например, торговля продуктами питания, медицинскими товарами, торговля в интернет-магазинах и продажа товаров для дома. Особенно высок спрос на модели коммерческих автомобилей, оснащенные системами охлаждения", - сообщили в ассоциации.

Также ассоциация указала, число регистраций автомобилей в первом квартале этого года упало на 27%, однако во втором квартале ожидается еще больший спад.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.
  • Розыск: помогите найти человека с видео

    Рижское Зиемельское управление Рижского регионального управления Госполиции разыскивает мужчину с видео по подозрению в преступлении, совершенном 3 ноября 2023 года в Риге, на ул. Берзаунес.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии