29 Марта 2024 17:17
Новости
  22:10    9.11.2014

ЧП с нелегалом из Вьетнама: перевозчик утопил иммигранта в Даугаве

ЧП с нелегалом из Вьетнама: перевозчик утопил иммигранта в Даугаве
Focus.lv
При попытке нелегального пересечения латвийской границы погиб гражданин Вьетнама, сообщает программа De facto.
Начальник Криминального управления Государственной пограничной службы (ГПС) Гунтис Пуятс пояснил, что вьетнамец погиб при весьма циничных обстоятельствах:

- Перевозчик переправлял их через реку. Нелегалы держались за лодку. В какой-то момент перевозчику показалось, что ему угрожает опасность. Он веслом отбросил вьетнамцев от лодки. Не все из них умели плавать. В итоге один из них утонул.

На данный момент ГПС начала два уголовных процесса по этому делу: за лишение жизни и за незаконное перемещение лиц через границу. Прокуратура хочет объединить эти дела в один уголовный процесс.

Останки нелегала из Вьетнама обнаружили в Даугаве спустя сутки. После проведения судебно-медицинской экспертизы тело еще продержали в морге, а затем 20-летнего парня похоронили в специальном секторе на Даугавпилсском кладбище как неопознанное лицо.

Вьетнамца похоронили в 7 000 км от дома, в стране, в которой он совершенно не собирался оставаться на всю жизнь. Обычно нелегалы из Вьетнама переправляются в Латвию из России. Латвию они используют в качестве транзитной страны, чтобы затем перебраться в Польшу или Германию, где на подпольных заводах трудятся тысячи их соотечественников.

Источник - LTV

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии