28 Марта 2024 22:01
Новости
  9:24    5.9.2022

ЧП с матерью двоих детей: "Я же пью у себя дома!"

ЧП с матерью двоих детей: "Я же пью у себя дома!"
Полиция приехала с проверкой по сигналу: мать двоих маленьких детей находится в квартире в сильном опьянении. Как позже выяснилось - почти 3 промилле. Рассказываем, как в таких случаях действуют стражи порядка.
Дама изволила буянить

ЧП произошло 1 сентября - в госполицию поступила информация о том, что женщина в Кулдиге, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не может позаботиться о своих детях. Прибывшие на место правоохранители установили, что женщина была пьяна, куражилась и вела себя агрессивно, - сообщили представители управления полиции Курземского региона. 

На место прибыли сотрудники Государственной полиции, и когда они подошли к двери места жительства женщины, им было слышно, что там кто-то есть, поэтому они неоднократно пытались войти в квартиру, прося женщину открыть дверь, но та была в агрессивном настроении.

После неоднократных призывов открыть дверь женщина наконец впустила правоохранителей в помещение. Была проведена проверка концентрации алкоголя в дыхании женщины и установлено, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения в 2,79 промилле.

Что с детьми

В квартире в месте с пьяной мамочки находились двое несовершеннолетних детей. Принимая во внимание, что эта семья уже попала в поле зрения полиции, социальных служб и сиротского суда, был вызван представитель сиротского суда и принято решение не оставлять детей с женщиной, т.к. в состоянии алкогольного опьянения она не может о них позаботиться, а дети не могут чувствовать себя в безопасности.

Для проверки состояния здоровья детей правоохранители вызвали на место происшествия сотрудников "Скорой" медицинской помощи, которые доставили детей в больницу, так как мать не может за ними ухаживать.

Женщину уже лишили опеки над одним из старших детей. На данный момент двое самых маленьких детей находятся в безопасной среде, и компетентным органам предстоит решить их судьбу.

Государственная полиция в связи с подобными ЧП продолжает призывать граждан не быть равнодушными и сообщать о таких и подобных случаях - если есть подозрение, что ребенок в семье не получает должного ухода или находится в опасности. В полиции подчеркивают, что одна из самых ответственных и важных задач родителей – забота о жизни и безопасности детей.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии