28 Апреля 2024 22:42
Новости
  10:33    24.7.2023

ЧП: разрушилась стена очистных сооружений, отходы утекли в море

ЧП: разрушилась стена очистных сооружений, отходы утекли в море
Вечером 23 июля в Лиепае обрушилась стенка резервуара предварительной очистки сточных вод на городских очистных сооружениях. Часть грязной воды попала в море.
На месте происшествия работают строительные эксперты, они ищут оперативные технические решения по устранению утечки в окружающую среду и скорейшему восстановлению конструкции. Прибыли и представители Государственной службы окружающей среды, чтобы вместе с экспертами оценить экологический ущерб и возможную угрозу. 

Безопасность людей не пострадала, но в связи с повышенным риском загрязнения морской воды население южнокурземского взморья (Лиепаи и волости Медзес) призывают не купаться в ближайшее время. Кроме того, потребителей призывают постараться сократить количество воды, которые они сливают в канализацию.

Ответственные службы начали мониторинг качества воды. Поздним вечером созвано внеочередное заседание Южнокурземской комиссии по гражданской обороне. На нем предприятие городского водоснабжения и канализации SIA Liepājas ūdens доложит о проделанной работе и дальнейших шагах по исправлению аварийной ситуации.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии