29 Марта 2024 04:23
Новости
  9:00    11.5.2020

ЧП: полет в ограждение у Origo (видео); гонки на арендованной машине (видео)

ЧП: полет в ограждение у Origo (видео); гонки на арендованной машине (видео)
Вчера в Риге около т/ц Origo водитель влетел в ограждение. Очевидец сообщает, что без жертв обошлось только чудом: на тротуаре как раз был он сам с младшей сестрой - они еле успели отпрыгнуть. Очевидец также сообщает, что водитель дрифтовал (см. видео ниже).

Другой очевидец делится видео с Румбульского летного поля: водитель, у которого нет своей машины (или он решил её оставить дома) участвует в гонках на прокатном авто.

И еще одно серьезное ЧП выходных: под Елгавой погиб велосипедист. Как сообщает Госполиция, 9 мая, в 18.40, в волости Ливбирзес Елгавского края (2-1 км дороги Елгава — Тукумс) автомобиль Audi совершил наезд на велосипедиста.


От полученных травм пострадавший скончался на месте аварии. Полиция начала уголовный процесс.

Задержание пьяного: "Пол-литра точно выпил"

Сотрудники Региональной муниципальной полиции во время патрулирования заметили внедорожник марки Hyundai, который передвигался довольно странно - как бы неуверенно.

Начальник Региональной муниципальной полиции Марис Боминьш в интервью программе телеканала TV3 Degpunktā рассказал, что у полицейских сразу появилось подозрение: автоводитель может быть нетрезв или же ему стало плохо. Когда машину остановили, оказалось, что за рулем сидит знакомая полиции личность - мужчина, который большую часть жизни провел в тюрьме за различые преступления.

"Важно отметить, что водительских прав у него не было. Во время разговора сразу стало ясно, что он что-то употреблял, скорее всего - алкоголь", - рассказал Боминьш, отметив, что мужчина отказывался покидать салон автомобиля.

Водитель не стал скрывать, что употребил алкоголь. На вопрос, сколько выпил, он ответил, что "не знает, но пол-литра точно". Позже проверка показала, что в крови мужчины примерно два промилле. С учетом того, что он без прав и в нетрезвом виде сел за руль, заведено уголовное дело, а внедорожник отправлен на штрафную стоянку.

В Германии напали на водителя, предположительно, латвийцы

Сотрудники криминальной полиции Веймара (федеральная земля Тюрингимя, ФРГ) распространила на этой неделе фото двух злоумышленников, подозреваемых в попытке ограбления и вымогательства. Судя по показаниям потерпевшего, его обидчиками могли быть выходцы из бывших республик СССР, сообщает PressePortlal.de.

27 марта к потерпевшему обратились двое мужчин, пожелавших купить у него автомобиль Alfa Romeo. Продавец вместе с потенциальными покупателями отправились на тест-драйв, однако во Франкендорфе незнакомцы напали на мужчину, забрали у него около 200 евро, стали избивать и требовать еще больше денег. Затем они отобрали у него мобильный телефон и выбросили.

Потерпевший рассказал, что после этого они поехали в Веймар, а затем в сторону Берлина, при этом останавливались на заправке, где грабители купили алкоголь и распивали его тут же в салоне машины.

На АЗС в окрестностях Берлина злоумышленники оставили автомобиль и скрылись, после чего потерпевший смог вернуться домой. По пути он попросил у чешского дальнобойщика телефон, чтобы связаться с женой.

Мужчина рассказал, что нападавшие говорили по-русски. По его предположениям, это могут быть жители России, Беларуси или Латвии. Такую версию он выдвинул, поскольку сам говорит по-русски.

Полиция продолжает расследование нападения и просит отозваться всех, кто опознал мужчин, изображенных на фото.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии