2 Июля 2025 13:32
Новости
  15:17    29.5.2017

Чиновника, который за рулем Kia насмерть сбил 6-летнюю девочку, оправдали

Чиновника, который за рулем Kia насмерть сбил 6-летнюю девочку, оправдали
novaja.lv
Елгавский суд признал невиновным руководителя Елгавского краевого спортивного центра Владислав Бейтанса, которого обвиняли обвиняют в том, что он на шоссе Елгава-Ливберзе на своем Kia Sportage насмерть сбил 6-летнюю девочку.
ЧП произошло 24 января 2012 года на 7-м километре дороги P98 Елгава-Тукумс. Девочка возвращалась с занятий дошкольной подготовки, вышла в сопровождении старшей родственницы из автобуса и выбежала на проезжую часть. Бейтансу не удалось избежать столкновения. Ребенок скончался на месте происшествия. 

Ранее представитель Госполиции Диана Пурвиня рассказала, что в деле были назначены дополнительные экспертизы, и только после получения заключения было решено о дальнейшем направлении дела.

Согласно первоначальной информации следствия, водитель не превысил разрешенную скорость движения. Бейтанс тогда рассказал, что девочка вырвалась из рук своей родственницы и побежала через дорогу.

«Повернул руль машины вправо, но ничего не смог сделать, было слишком близко», — говорит он.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии