6 Мая 2026 04:25
Новости
  13:23    13.6.2012

Черная касса в Pica serviss: владелец бренда Čili Pica может его отнять

«Если финансовая полиция констатирует нарушения в пиццериях ООО Pica serviss, мы допускаем возможность расторжения договора франшизы», — сообщает маркетинговый директор ООО Čilija Pizza Артур Скадманс.

«На данный момент мы запросили у Службы госдоходов дополнительную информацию о проверке на Pica serviss и ждем ответа. Мы не будем принимать поспешных решений, и у нас нет причин объявлять кого-либо виновным на основании только публично прозвучавшей информации, без доказательств и официального заключения», — подчеркнул он.

Напомним, по подозрению в уклонении от налогов Финансовая полиция провела десять обысков в структурных подразделениях Pica serviss по всей Латвии и допросила порядка 300 человек. Уголовное дело было возбуждено на основании прозвучавшей в телепередаче TV-3 Nekā Personīga информации. После звонка одного из зрителей журналисты провели эксперимент, чтобы проверить полученную информацию. Они выбрали три пиццерии, принадлежащих предприятию, и сделали в них одинаковые заказы. Чеки, выданные им в пиццериях в торговом центре Rietumu centrs, в торговом центре Sala XL, а также в ресторане Barons Bumbier's на площади Рожу, оказались разными.

Заведение в Barons Bumbier's добавило НДС к морковному соку и кофе, но не к заказанному десерту. В пиццерии Rietumu centrs чек на 1,96 Ls за блинчики и кофе оказался без НДС. В третьем месте в чеке также одни блюда были показаны с НДС, другие — без. Для сравнения были произведены контрольные заказы в Риге, и там все чеки выдавались только с НДС. Эксперимент в Лиепае во избежание недоразумений провели еще раз, и ситуация повторилась.

В Латвии под брендом Čili Pica работают сейчас 24 пиццерии. Дочернее предприятие литовской компании UAB Cili Holdings ООО Čilija Pizza руководит 15 заведениями в Риге, а по договору франшизы работают девять пиццерий в Лиепае, Елгаве, Огре, Сигулде, Валмиере и Даугавпилсе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии