29 Марта 2024 14:22
Новости
  12:14    27.4.2011

Центральный рынок: сливки снимают посредники

Депутаты парламентской подкомиссии по борьбе с коррупцией вчера раскритиковали деятельность рижского муниципального предприятия Rīgas Centrāltirgus, указывая на невыгодные договоры, заключенные с фирмами-посредниками, а также на убыточность хозяйственной деятельности.

Представитель Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) Игорь Иванов рассказал депутатам, что уже достаточно давно руководству Рижской думы было направлено письмо, в котором указывалось на невыгодные договоры с посредническими фирмами, заключенные на срок от 12 лет, а также на то, что отдельным коммерсантам по непонятным причинам предоставлены условия, гораздо более выгодные, нежели предлагаются другим компаниям.

Представитель комитета Рижской думы Дайнис Турлайс ответил, что Рижский центральный рынок находится в центре внимания городских властей, а о том, что они не всегда были довольны происходящим, свидетельствует неоднократная смена администрации Rīgas Centrāltirgus

Турлайс утверждал, что значительные проблемы имеются только лишь в рыбном павильоне – он отдан аренду на 46 лет. Ранее заключенные договоры о других объектах разорвать нельзя, хотя неизвестно, была бы от этого какая-то польза, уверен Турлайс, подчеркивающий, что на Рижском центральном рынке очень сложная структура собственников всех объектов недвижимости, поэтому управлять им не так просто.

Впрочем, депутаты, так и не поняли, почему Rīgas Centrāltirgus не занимается заключением договоров об аренде непосредственно с торговыми предприятиями, а позволяет снимать сливки посредникам.

Тем не менее никаких решений на заседании не приняли, в связи с этим вопросом депутаты собираются заслушать других представителей Рижской думы.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии