31 Октября 2025 20:07
Новости
  9:21    27.6.2017

C 1 июля СГД вводит новую систему штрафов по налоговым долгам: есть скидки

C 1 июля СГД вводит новую систему штрафов по налоговым долгам: есть скидки
Служба госдоходов (СГД) с 1 июля сокращает максимальный размер пени до 40% от общей суммы долга по налогам. А те, кто добровольно согласует график погашения долга, также получат дополнительную скидку на размер штрафных санкций.
Основанием для нововведений являются изменения к закону "О налогах и пошлинах", которые оговаривают порядок расчёта пени по налоговым долговым обязательствам. С 1 июля размер пени не может превышать 40% от суммы долга, поясняют в СГД. 

Помимо того, для тех, кто добровольно составит график погашения долга, вводится пониженная ставка штрафных санкций: за каждый просроченный день им будет начисляться только 0,025% от зафиксированной в решении СГД суммы основной налоговой задолженности. Сегодня эта цифра в два раза выше - 0,05% за каждый день до того момента, когда долг не будет погашен полностью.

СГД также напоминает, что налоги надо платить вовремя. Это является обязанностью налогоплательщика. Но, если возникают финансовые трудности, налоговое ведомство призывает срочно искать решение. Предупреждение о долге любой налогоплательщик может увидеть на своём профиле в Системе электронного декларирования СГД.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии