5 Июня 2025 16:59
Новости
  11:05    12.3.2012

Смерть брата певицы Шомасе: версия ограбления и борьба за квартиру

На этой неделе похоронили молодого человека Артура Бечерса – сводного брата известной латвийской телеведущей и певицы Лиене Шомасе. Напомним, что в середине марта он был найден мёртвым на одной из улиц в Валмиере. По неофициальным данным, 20-летний юноша выбросился из окна пятого этажа, совершив самоубийство. История начинает обрастать мистикой.

Судьбоносная квартира бабушки

Друзья и приятели Артура до сих пор недоумевают – зачем он, всегда жизнерадостный, пошёл на такой шаг? Многие не исключают, что до этого юношу довела внутренняя обида – его, совсем маленького, бросили биологические родители (мать уехала в Америку, где вышла замуж и создала семью, а отца в Латвии, любящего выпить, лишили родительских прав), а затем взяла на воспитание другая семья. При этом стоит отметить, что парень выпрыгнул из окна квартиры своих родных бабушки с дедушкой.

Что касается данной жилплощади, что существует более приземленная версия – квартиру обманным путём присвоила сводная сестра Артура, хотя Арта Шомасе через суд пыталась получить на неё права, сделав наследником именно Артура. Ведь в этой квартире у родных бабушки с дедушкой он провёл всё детство.

Вот и в ту трагическую мартовскую ночь парень находился именно там. Для чего он туда пришёл – остаётся загадкой. Но мать позже сообщила шокирующие подробности – у Артура пропали серебряные кольцо и цепочка, с которыми он никогда не расставался. Может, его ограбили и убили, инсценировав самоубийство?..

И ещё немного о «первой» матери. Известно, что ранее, когда Артур был маленьким, мать иногда навещала его, приезжая из Америки. Но потом встретила там своё счастье и о сыне в Латвии забыла. И тут вдруг, спустя 10 лет, вспоминала. Летом 2009 года она пригласила его погостить к себе в США. Судя по фотографиям, имеющимся в распоряжении семьи Артура, подросток отлично провёл время в Америке – он был рад повидаться с мамой, выглядел счастливым. Но для него так и осталось загадкой – почему она тогда, в детстве, отвернулась от него?

Настоящую материнскую любовь и заботу ему дала Арта Шомасе, воспитавшая его как родного сына.

Приёмной матери на момент смерти рядом не было

ЧП произошло в ночь с пятницы на субботу, 10 марта, на улице Карля в Валмиере. Молодого человека нашли лежащим на асфальте, у него были многочисленные внутренние повреждения и чуть позже в больнице от полученных травм парень скончался.

Арта Шомасе, приемная мать погибшего, тогда пояснила:

— В 01.50 я получила новость о том, что один из моих приемных детей найден на улице мертвым.

Сама женщина в это время находилась в Риге, где поддерживала младшую дочь Кристину на телепроекте OKartes akadēmija.

Артур Бечерс был одним из трех приемных сыновей, взятых Артой Шомасе на воспитание семь лет назад.

Злоключения семьи Шомасе

В начале января суд Валкского района вынес приговор Арте Шомасе, признанной виновной в убийстве щенка таксы. Матери известной певицы Лиене Шомасе присудили 200 часов принудительных работ.

Свою вину в содеянном Шомасе признала и глубоко раскаялась. Суд прошел без проверки доказательств.

В приговоре указано, что собака была непослушной и доставляла проблемы, именно поэтому женщина и решилась на преступление. Однако некоторые СМИ предположили, что преступление совершил один из приемных сыновей женщины, но она решила взять всю вину на себя.

Напомним, что годовалый щенок таксы был найден возле пруда в волости Ерцену в начале декабря 2011 года. У собаки были связаны лапы, а к ним привязан мешок с камнем.

Арта Шомасе является работницей местного дома культуры, а ее дочь — певица и экс-ведущая программы «Лапа на сердце», посвященной животным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за нарушение санкций: "узбекские" гранулы оказались белорусскими

    Управление налоговой и таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) направило в прокуратуру Латгальского судебного округа уголовный процесс за незаконный оборот товаров, находящихся под санкциями, а также уклонение от уплаты налогов в крупном размере, сообщает СГД.
  • Дело о вмешательстве генпрокурора: что решил ВС (1)

    Пленум Верховного суда (ВС) сообщает, что не нашел оснований для увольнения генерального прокурора Юриса Стуканса.
  • Обыски у торговцев оружием: изъяты пистолеты, автоматы, гранатомет (фото)

    Бельгийская федеральная полиция Лимбурга при поддержке Австрийских спецслужб и Европола изъяла 74 единицы огнестрельного оружия, ликвидировала лабораторию по производству синтетических наркотиков и арестовала 11 человек в ходе спецоперации, проведенной в мае. В ходе операции по выявлению преступной сети, занимающейся международной торговлей огнестрельным оружием, были проведены обыски в более чем 20…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии