28 Марта 2024 16:14
Новости
  17:27    11.2.2019

Бой в Риге отменяется - боксер застрелен в спину

Бой в Риге отменяется - боксер застрелен в спину
«Вечером 7 февраля 2019 года в правоохранительные органы Белгородского района поступило сообщение об обнаружении в микрорайоне Улитка поселка Дубовое тела мужчины с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство», — говорится в сообщении ведомства, - сообщает gazeta.ru.

Отмечается, что нападение на Костромина было совершено в подъезде его собственного дома. Инцидент произошел примерно в 20.30 по московскому времени. По версии следователей, боксер заходил в подъезд, когда неизвестный выстрелил ему в спину и скрылся с места преступления на машине российской марки. От полученных ранений спортсмен скончался.

«Неизвестный со спины произвел выстрел из огнестрельного оружия в местного жителя, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия», — информирует следственное управление.

Утром 8 февраля в аккаунте Костромина в инстаграме начали появляться сообщения с соболезнованиями. Через некоторое время страница спортсмена была удалена.

Местные правоохранительные органы устанавливают личность убийцы Костромина, а также просят откликнуться очевидцев преступления.

29-летний Костромин выступал в полутяжелой весовой категории и провел на профессиональном уровне три поединка, все — выиграл.

Молодой человек окончил факультет физической культуры и спорта в Белгородском государственном национальном исследовательском университете НИУ (БелГУ).

Первый серьезный бой Костромин провел в 2005 году, став победителем первенства России. В 2014 году взял золото международного турнира по боксу в Крыму.

Уроженец Белгорода дебютировал на профессиональном уровне на ринге в декабре 2017 года, нокаутировав Аюба Бозуркаева. После Костромин одержал уверенные победы над Иззатом Ибрагимовым и Сергеем Белошапкиным. В последнее время Александр выступал в одном из частных клубов Белгорода, где проводятся бои без правил с участием профессиональных боксеров.

Свой следующий поединок боксер из Белгорода должен был провести 16 февраля в Риге против латвийского боксера Райтиса Синкевича — этот бой стал бы для Костромина первым за пределами России.

9 февраля Костромину должно было исполниться 30 лет. У него остались жена и пятилетний сын.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии