29 Марта 2024 00:20
Новости
  13:00    15.5.2012

BMW 525 протаранил Mercedes S500 Кобзона (видео)

Молодой человек, устроивший аварию с «мерседесом» Иосифа Кобзона, пробудет за решеткой 7 суток. Такое решение вынесла вчера судья московского участка № 425 Екатерина Веклич, разбиравшая ДТП с участием водителя артиста и 21-летнего москвича.

Суд согласился с доводами полиции в той части, что обвиняемый сел за руль в пьяном виде, при этом уже будучи лишенным прав за нетрезвое вождение.

21-летнего Арсения Глазова задержали в ночь на 14 мая после аварии, произошедшей на Садовом кольце.

На Смоленской площади в «Мерседес S500» с номерами серии «А...АА», обслуживающий знаменитого баритона, врезался  BMW 525.

При проверке документов выяснилось, что у водителя BMW нет прав.

— Водительское у него забрали еще в марте. За езду в нетрезвом виде суд лишил его прав на 1,5 года — до 2013-го, — рассказали  в полиции.

В суде Глазов сообщил, что за рулем сидел не он.

— Как я мог сесть за руль, если я лишен прав?! Просто, когда подъехали гаишники, мы оба уже вышли из авто, а так как владелец машины — я, подумали, что и управлял я, — объяснил суду Арсений.

Однако гаишники доказали обратное, предъявив показания друга Глазова, который честно признался, что машину вел именно Арсений.

И хотя молодой человек не признал свою вину в суде, извинения народному артисту он все же принес.

— Я, конечно, извиняюсь, что так получилось. Я не хотел, — заявил водитель BMW. — Обжаловать решение суда не буду. Семь суток — значит, семь суток.

Сам народный артист, комментируя происшествие, сообщил, что Mercedes официально зарегистрирован на его супругу.

— Нас в это время не было в Москве, мы были за городом, — прокомментировал Иосиф Давыдович. — Что касается водителей, которые, будучи лишенные прав, вновь садятся за руль — пусть ими занимаются прокуратура, следственные органы, ГАИ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии