17 Августа 2025 08:04
Новости
  12:03    11.11.2017

Бизнесмена Тельмана Исмаилова обвинили в организации двух убийств: он заочно арестован

Бизнесмена Тельмана Исмаилова обвинили в организации двух убийств: он заочно арестован
OnKavkaz
Известного бизнесмена - экс-владельца закрытого Черкизовского рынка Москвы и основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова обвинили в организации двух убийств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката. Представитель миллионера сообщила, что решением суда он был заочно арестован.
О деле против Исмаилова рассказала его адвокат Марина Русакова. Решение о заочном аресте миллионера принял Басманный суд Москвы. Его обвинили в организации двух убийств. Причем заочно арестован Исмаилов был еще в конце октября. "Незаконное решение о его аресте было принято 30 октября. Оно уже обжаловано в Мосгорсуде. Апелляционное рассмотрение жалобы назначено на 15 ноября", - сообщила адвокат.

Исмаилову предъявлено обвинение в организации убийства двух и более лиц, а также в незаконном обороте оружия. Он объявлен в международный розыск. Позже в комментарии ТАСС Русакова подчеркнула, что обвинение было предъявлено "тайно от адвокатов" - произошло это еще 19 октября.

Русакова говорит, что Исмаилов сейчас находится за границей. Где именно - не уточняется.

В середине сентября СМИ сообщили об обысках у бывшего владельца Черкизовского рынка по 14 адресам. Тогда Исмаилов назвал обыски провокацией и затруднился дать пояснения по сути дела. РБК тогда писало, что Исмаилова заподозрили в мошенничестве.

Тельман Исмаилов был одним из самых влиятельных бизнесменов Москвы в эпоху экс-мэра Юрия Лужкова. Кроме Черкизовского рынка, его компания АСТ владела зданием "Военторга", рестораном "Прага" на Новом Арбате и около 3 тыс. га в Подмосковье. В начале марта 2017 года суд признал Исмаилова банкротом.

Версии о деле: убийство авторитета Лобанова и другие

О каком деле идет речь, адвокат Русакова не уточнила. Весной 2017 года агентство "Росбалт" сообщало, что Тельман Исмаилов фигурирует в деле своего брата Рафика, задержанного в 2016 году по подозрению в расстреле бизнесменов в Москве. Было названо имя одной из предполагаемых жертв - "авторитета" Андрея Лобанова. Тогда источники опровергали эту информацию.

ТАСС называет другие имена. По данным следствия, братья Исмаиловы подозреваются в убийстве на Новорижском шоссе в мае 2016 года владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя компании "Люблино-Моторс" Юрия Брилева.

Это дело расследовалось в Главном следственном управлении СК по Московской области, позднее оно было передано в центральный аппарат СК. По нему в качестве обвиняемого проходят также брат Тельмана Исмаилова, Рафик Исмаилов (он содержится под стражей и не признает вину) и предполагаемый соучастник преступлений Мехман Керимов (находясь под стражей, он свою вину признал).

Источник: Newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии