26 Апреля 2024 16:44
Новости
  10:53    22.3.2011

Беженцев и мигрантов будут размещать в Даугавпилсе

Вчера министр внутренних дел Линда Мурниеце, советник министра по миграционным вопросам Хосам Абу Мери и начальник Государственной погранохраны генерал Нормунд Гарбарс посетили находящийся при Даугавпилсском управлении Государственной погранохраны центр по размещению задержанных иностранцев и ищущих убежище.

В сопровождении начальника Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы полковника Юрия Кокина гости обошли просторные помещения центра, осмотрели как помещения, предназначенные для беженцев, так и кабинеты, где будут работать пограничники.

Министр убедилась и в том, как работает установленный на входе металлодетектор.

По словам Юрия Кокина, в центре можно разместить 73 человека – 31 задержанного иностранца, 24 ищущих убежище и 18 ищущих убежище с семьями.

Г-жа Мурниеце отметила, что по сравнению с центром «Олайне», который 1 июня будет закрыт, а его обитатели будут переведены в Даугавпилс, здесь условия жизни и работы намного лучше. Более того, реновация центра «Олайне» обошлась бы в огромную сумму, поэтому перевод центра в Даугавпилс – это единственный верный вариант, считает министр.

На данный момент в центре «Олайне» содержатся 12 иностранцев, а за весь прошлый год через него прошло 200 человек, в феврале этого года убежище просили 6 граждан Грузии и один гражданин Ганы.

Г-жа Мурниеце в Даугавпилсе также проверила, как ведется подготовка к строительству здания полиции в крепости. По заверению представителей Даугавпилса, проделана большая работа и строительство может начаться уже летом.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии