25 Сентября 2025 17:21
Новости
  9:19    23.2.2017

Бесплатно: сегодня в Риге для водителей действуют «снежные билеты»

Бесплатно: сегодня в Риге для водителей действуют «снежные билеты»
sputniknewslv.com
Владельцы машин сегодня могут использовать общественный транспорт бесплатно, предъявив вместо билетов техпаспорт, сообщает Рижская дума.

Воспользоваться такой возможностью может любое совершеннолетнее лицо, при этом брать с собой водительские права необязательно. Техпаспорт покажет, что в настоящий момент конкретная машина не участвует в дорожном движении, что и является целью самоуправления. 


Рижская дума просит водителей без лишней надобности не садиться за руль, что облегчит работу по очистке городских улиц от снега.

Впервые «снежные билеты» были введены в 2012 году. В прошлом году рижский опыт переняла и Россия.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (1)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии