20 Октября 2025 22:05
Новости
  11:34    21.3.2014

Экс-рижанин Бенес Айо вступил в ряды сил самообороны Крыма

Радикальный сторонник партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия» Бенес Айо вместе с российскими товарищами уже патрулирует Симферополь. Обратно в Лондон, где в последние годы он находится на заработках, возвращаться собирается. Этот дипломированный биолог расчитывает теперь на карьеру в российской армии.

Он приехал из Англии — откликнулся на призыв старших товарищей, не раздумывая. И теперь, забыв о Темзе, патрулирует Симферополь.

Цель своего приезда  Бенес объясняет так: чтобы бендеровцам жизнь сладкой не казалась. Его отец является представителем племени ланго в Уганде, а мать родом из России, в свое время переехала в Латвию. Несмотря на цвет кожи, признается Бенес, он всегда ощущал себя частью русского мира и готов защищать его здесь, в Крыму.

— Когда я жил в Англии, я узнал из Интернета, что существуют отряды самообороны, отряды ополченцев, которые защищают население Крыма от потенциальных атак ультраправых киевских сил, — говорит боец отряда самообороны Бенес Айо.

Как известно, он родился и вырос в Латвии. Здесь же вступил в ряды национал-большевистской партии. После того как страна вошла в Евросоюз, обеспечивать себя становилось все сложнее. В Англии, говорит, жизнь тоже не сахар. Поэтому на призыв известного писателя и политика Эдуарда Лимонова поддержать крымчан отреагировал не задумываясь.

В отличие от либеральной оппозиции, «Другая Россия» изначально выступала против «Евромайдана», а возвращение Крыма для лимоновцев является программной идеей. 

— Мы еще в 1999 году захватывали «Башню моряков» в Севастополе под лозунгом «Севастополь — русский город», и абсолютно не удивительно, что на призыв «Другой России» откликнулось много добровольцев, — считает официальный представитель «Другой России» Игорь Щука.

Вместе с крымскими дружинниками Беня охраняет государственные объекты, патрулирует улицы. В случае провокаций уверен, что не растеряется. За плечами у молодого парня уже имеется поездка в Палестину в составе гуманитарной миссии, где не раз приходилось уворачиваться от пуль, когда израильские силовики разгоняли демонстрации.

— Естественно, стреляли не в голову, не в сердце, а по ногам в основном, и там вот я приобрел небольшой, так скажем, околобоевой опыт, опыт работы в полевых условиях, — считает боец отряда самообороны Крыма Бенес Айо.

 Обратно в Лондон Бенес возвращаться не собирается. Надеется, что после службы в отрядах самообороны ему разрешат принести военную присягу и примут в ряды Российской армии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (22)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии