19 Марта 2024 09:24
Новости
  8:57    14.1.2020

Башни Z-Towers приняты в эксплуатацию (1)

Башни Z-Towers приняты в эксплуатацию <span class="comment-count">(1)</span>
Wikimedia Commons
Рижская стройуправа 10 января этого года дала положительное заключение о сдаче в эксплуатацию высотного комплекса Z-Towers, сообщает в пресс-релизе компания-девелопер — AS Towers Construction Management. Представитель учреждения Эдгар Бутанс: объект в эксплуатацию принят.
«Это был один из наиболее сложных в техническом отношении строительных проектов в стране, — признал коммерческий директор Towers Construction Management Анджей Негулинер. — В процессе строительства, длившегося 13 лет, было вложено более 250 миллионов евро». 

За эти годы были возведены обе башни, где разместятся офисы и жилые помещения, а также точки различных услуг — ресторанов, магазинов, SPA и фитнес-центр, конференц-залы и другие помещения.

«Мы рады, что можем начать новый год с таких позитивных новостей», — сказал он.

В ближайшие месяцы будет вестись интенсивная отделка помещений. Когда в зданиях появятся первые новоселы, пока не сообщается.

Напомним, девелоперу Towers Construction Management долго не удавалось сдать в эксплуатацию из-за возражений Рижской стройуправы. Вокруг объекта вспыхнули словесные баталии в думе.

После очередного переноса срока принятия решения в декабре компания пригрозила обратиться за помощью в международные учреждения защиты инвестиций. Кроме того, застройщик направил письма в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и Госполицию с просьбой разобраться, почему затягивается сдача здания.

Источник - https://rus.lsm.lv/

Оставить комментарий

Комментарии

  • Латыш 14 Января 2020 15:51

    Красивые домики - молодцы

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии