7 Февраля 2026 02:30
Новости
  12:50    1.8.2013

Байкер на BMW R1150GS установил рекорд скорости лета (2)

По традиции с началом лета и теплой погоды на дорогах Латвии активизируются отчаянные водители. В этом году фоторадары уже успели зафиксировать несколько скоростных рекордов.

16 июня на шоссе Рига-Скулте-Лиепая, где максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч, некий водитель на мотоцикле BMW R1150GS мчался со скоростью 153 км/ч. Этот случай стал зафиксированным скоростным рекордом этого лета в Латвии.

Отметим, что самая большая скорость, зафиксированная фоторадарами с 2008 года, составляет 235 км/ч. На такой скорости 8 мая 2009 года по шоссе Рига-Даугавпилс несся водитель авто BMW M3. Он превысил допустимый скоростной режим на 145 км/ч.

Вторым рекордом последних нескольких лет тоже принадлежит водителю машины марки BMW 730. 11 мая 2011 года водитель этого авто ехал по шоссе Рига-Вентспилс со скоростью 210 км/ч. Превышение разрешенной скорости составило 120 км/ч.

В полиции говорят, что превышение скорости до сих пор остается одной из актуальных проблем на латвийских дорогах и одной из самых частых причин ДТП.

В настоящее время в распоряжении полиции находится 300 обычных радаров и четыре мобильных фоторадара.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 555 1 Августа 2013 19:03

    Дау ж ...........))))))).Я на соей Хонде 2 недели назад по юрмальской 290 км шёл и что давайте теперь пишите мой рекорд )

  • 666 1 Августа 2013 23:32

    иди ты хоть все 400! хоть на своём волосатом мотороллере, только подальше от адекватных участников дорожного движения !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии