19 Августа 2026 12:20
Новости
  9:20    9.4.2020

Авто: техосмотр стал бесконтактным (2)

Авто: техосмотр стал бесконтактным <span class="comment-count">(2)</span>
CSDD
Режим режимом, а техосмотр — по расписанию. Станции технического осмотра работают в привычном режиме, но в непривычных условиях. Тем, у кого на носу проверка машины, следует с новыми правилами ознакомиться заранее, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

 

Водитель, который вьезжает на техосмотр, должен высадить всех пассажиров. Потом он должен открыть все окна, чтобы машина проветривалась. И, наконец, ему необходимо пристегнуть все ремни безопасности, чтобы у инспектора не было необходимости работать внутри салона автомобиля. 

Инспектор работает с защитным экраном, а также меняет перчатки после проверки каждого автомобиля. Когда машина въезжает внутрь, водитель включает световые приборы и поворотники по требованию инспектора. Потом он должен покинуть автомобиль и выйти за пределы станции.

«В последнее время нет никаких конфликтных ситуаций, когда надо что-то показывать и доказывать», — рассказал Улдис Занбергс, представитель станции технического осмотра Дирекции безопасности дорожного движения.

После проверки инспектор кладет заключение на сиденье и водитель забирает автомобиль.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Был там 12 Апреля 2020 09:31

    Полное дерьмо.

  • Был там 12 Апреля 2020 09:31

    Полное дерьмо.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге ищут этого мужчину: может, вы его знаете? (фото)

    Сотрудники Рижского Северного управления Рижского регионального управления Государственной полиции устанавливают личность человека, изображенного на фото.
  • Работа в Афинах с зарплатой в €4000 оказалась ловушкой: сутенера отправляют под суд

    Закончено расследование громкого дела о «трудоустройстве» латвийских женщин в Греции. Как выяснилось, сказочные предложения работы в афинских ночных клубах с зарплатой, о которой большинство жителей страны может только мечтать, были обычной ширмой для поставки живого товара. Главным героем этой криминальной драмы оказался 65-летний мужчина, который сейчас дожидается суда за решеткой.
  • ЧП с нелегалами: под Кекавой бросались под авто; впервые задержаны на пароме в Киль

    В Кекавском крае муниципальная полиция задержала четырех нелегальных мигрантов, которые пытались спровоцировать аварийную ситуацию на окружной дороге, кидаясь на проезжающие автомобили. Тем временем в Клайпеде пятеро мигрантов, прибывших в Литву из Латвии, попались с липовыми документами при посадке на паром. Как отмечают литовские пограничники, такой путь в Германию нелегалы использовали…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии