27 Сентября 2025 20:13
Новости
  9:31    24.4.2020

Ассоциация грузоперевозчиков: никто не смог получить пособия за простой

Ассоциация грузоперевозчиков: никто не смог получить пособия за простой
pixabay.com
В марте ни один грузоперевозчик не смог квалифицироваться на пособия за простой, сообщает руководитель ассоциации автоперевозчиков "Latvijas auto" Александр Поцилуйко.
Он отметил, что большинство грузоперевозчиков нуждается в этих пособиях, но в этой отрасли от заключения договора до окончания работы проходит полтора-два месяца, поэтому деньги в марте еще продолжали поступать, и квалифицироваться на пособия было невозможно. 

"В апреле ситуация стала более тяжелой, а через месяц будет еще тяжелее - перевозчикам нужно будет начинать работать, но будет некому", - сказал Поцилуйко, добавив, что в апреле квалифицироваться на пособия удастся.

Он добавил, что перед предоставлением пособия предприятия проверяют, действительно ли никто не сидит в офисе и не работает. Кто-то получает пособие 20 евро, кто-то - 200 евро. "Государство поддерживает так, чтобы никто не мог сказать, что помощи не было, но на самом деле государство серьезно помогать не хочет", - сказал глава ассоциации.

Он пояснил, что в отрасли автоперевозок есть зарплаты и командировочные. Зарплата составляет неполных 500 евро, соответственно, пособие выплачивается в размере 200 евро. Работающему в отрасли автоперевозок выгоднее стать безработным, чем получать пособие за простой.

Ассоциация направила министрам свои предложения о помощи отрасли, например, уменьшить акцизный налог, отложить дорожную пошлину, улучшить коммуникацию с банками, чтобы они отложили выплаты по лизингу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии