26 Апреля 2024 22:56
Новости
  8:34    16.1.2020

Киоски Центрального рынка начали сносить; арендатор готов судиться (2)

la.lv

Страницы:


Промежуточный финиш

Министр внутренних дел поддержал мэра Риги: он не сомневается, что в случае иска, Рижская дума выиграет дело. Поэтому он не видит оснований даже начинать такой спор. "Если на вашей территории нелегально торгуют сигаретами и государству причиняются миллионные убытки - какое может быть основание поддерживать в силе арендный договор?". 

Но очевидно, что без суда в данном случае не обойдется.

Сигаретчики никуда не исчезли

В сообщалось прошлой осенью в разгар сигаретного скандала, на рижском центральном рынке работало не менее десятка "точек" по торговли сигаретным "леваком". Когда к делу подключилась Госполиция, результатом стала череда задержаний - были изъяты сигареты, оружие и деньги.

21 ноября 2019 года на рынке было проведено более 80 обысков, несколько человек было задержано.

Впрочем, затишье на рынке наблюдалось недолго. Уже в начале января контрабандисты без особого прикрытия опять начали нелегально продавать сигареты на Центральном рынке, сообщает агентство LETA. О том, что их продажа всё еще может продолжаться, еще в декабре в интервью Латвийскому телевидению заявил и мэр Олег Буров.

«Коллега рассказала мне, что пришла на рынок, чтобы купить цветы, и увидела как несколько парней несут блок сигарет в ангар, на котором написано "Цветочная база"», — говорит Буров. По её описанию, эти мужчины выглядели так же, как в последнем выпуске «Запрещенного приема», как раз посвященного продаже контрабандных сигарет на Центральном рынке.

Градоначальник сообщил об этом шефу Госполиции.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Латыш 14 Января 2020 16:49

    Блоху оставят?

  • Borja 18 Января 2020 11:47

    Я смотрю этот Буров звезду поймал, ломать не строить, он уже поднадоедает, со своими выебонами, кроме того что он там когото назначает, увольняет, ломает, ничего не слышно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии