25 Апреля 2024 22:07
Новости
  8:34    16.1.2020

Киоски Центрального рынка начали сносить; арендатор готов судиться (2)

la.lv

Страницы:


"Мы вложили очень большие средства в развитие территории. Это немаленькие суммы", - сказал Вейнбергс агентству LETA. Он не смог назвать точную сумму инвестиций, поскольку является членом правления менее месяца и продолжает ознакомление с документами, однако эта сумма, по его словам, исчисляется сотнями тысяч евро. 

Вейнбергс пояснил, что в соответствии с договором аренды Tirdzniecibas nams Latgales priekšpilseta имеет законное право продолжать хозяйственную деятельность на этой территории, и предприятие хочет это делать. Однако руководство АО Rīgas Centrāltirgus (РЦТ) в одностороннем порядке расторгло договор аренды. Между тем, арендатор выполнял все условия договора с момента его подписания, в том числе вовремя оплачивал аренду и налог на недвижимое имущество.

Он также подчеркнул, что, вопреки информации в публичном пространстве, компания не расторгла договор аренды с РЦТ и хочет продолжать работу на этой территории до 2021 года, как указано в договоре.

В результате того, что РЦТ расторгло договор в одностороннем порядке, возникла спорная ситуация, считает Вейнбергс.

"Договор [на право аренды данной территории] закреплен в земельной книге, и РЦТ осознает, что им придется взять на себя ответственность", - сказал Вайнбергс, указав, что этот вопрос, скорее всего, придется решать в суде.

Он подчеркнул, что Tirdzniecibas nams Latgales priekšpilseta не готово мириться с действиями руководства РЦТ и обратится по поводу данной ситуации в Бюро омбудсмена.

Что касается обвинений в торговле сигаретами, по мнению арендатора, винить нужно полицию, которая не следила за соблюдением закона.

Что будет на этом месте

Мэр города отвечает на это, что дума исков не боится.

«Самое главное — двигаться вперёд. Не можем сказать — будет суд и годами ждать. Мы сейчас это демонтируем, все модули оценены. У них у всех определена рыночная стоимость. Мы можем идти в суд и судиться», — подчеркнул мэр города Олег Буров.

О дальнейших планах на эту территорию он рассказывает так:

"Большую часть работы сделают за две недели, а закончат до 9 марта. Территория будет охраняться. Площадь будет очищена. Что дальше? Это будет публично доступная площадка, здесь могут проходить разные мероприятия, вы можете писать свои предложения в Рижскую думу и Рижский Центральный рынок. Мы планируем продолжать борьбу с нелегальной продажей сигарет", – пояснил мэр.

Торговцам одеждой и другими товарами обещают выделить места в другой части рынка.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Латыш 14 Января 2020 16:49

    Блоху оставят?

  • Borja 18 Января 2020 11:47

    Я смотрю этот Буров звезду поймал, ломать не строить, он уже поднадоедает, со своими выебонами, кроме того что он там когото назначает, увольняет, ломает, ничего не слышно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии