29 Марта 2024 10:16
Новости
  13:29    20.7.2009

Экс-борец с оргпреступностью: «Мне обрезали пенсию. В Калифорнии» (58)

Экс-латвиец и полицейский Олег Лившиц (в свое время он работал в Бюро по борьбе с оргпреступностью), сейчас живущий в Калифорнии, возмущен – ему без всяких предупреждений урезали латвийскую пенсию на 70%. Он считает, что это настоящая кража, и готов судиться в Страсбурге.

— Я уже говорил со Страсбургом, и там с превеликим удовольствием немедленно примут дело к рассмотрению, ибо то, что происходит в Латвии, подпадает под определение «геноцид  народа», — считает Олег Лившиц.

— А мы предупреждали правительство, что нельзя снижать пенсии без своевременного сообщения, — заявил нам глава Независимого профсоюза полицейских Арманд Аугустанс. — Как минимум за месяц пенсионеры должны были получить письменное уведомление.

Оставить комментарий

Комментарии

  • flyspated 20 Июля 2009 12:37

    Простите, с кем он общался? Прости, что ему ответили? :-)

  • Amoralez 20 Июля 2009 12:45

    Просите, но насколько я помню, Лившиц не был "таким загорелым" - как сейчас на фото.

  • М. Михайлова 20 Июля 2009 12:52

    Это условное фото. К такому сюжету фотку реального Лившица ставить жалко. И самого его тоже. Фотка его есть (он активный участник "Дела Харитонова" по эпизоду редкоземов). Даже ездил в середине 90-х в Прагу общаться с неким чешским разведчиком... А вот с пенсией обманули полицейских всех стран!

  • Dima 20 Июля 2009 13:00

    "(свое время он работал" - интересно, у вас когда-нибудь ошибки/опечатки закончатся?

  • М. Михайлова-Дима 20 Июля 2009 13:02

    :) "Пусть гибнет мир, но торжествует чистописание".

  • Amoralez 20 Июля 2009 13:26

    Марина, Вы дело "террориста "Виктора"" забыли.

  • СССР 20 Июля 2009 13:40

    Да нет, Лившиц это. Всмотритесь внимательно. Да и теть Марино никогда не ошибается. Просто в Калифорнии жарко :-)))......

  • Amoralez 20 Июля 2009 17:16

    Cвоего бывшего соседа не узнать? "Ну Вы, блин, даёте" :)

  • племяннк- 20 Июля 2009 22:37

    ...Теть Марин, а КАК он разговаривал со Страсбургом? Это фамилие такое? Теть Марин, а када начнет Ваш "бентлий" обозначать число и время коммента? Теть Марин, а Вы = Ищук?

  • СССР 21 Июля 2009 00:03

    Теть Маш а "обрезали пенсийу. В Калифорнии" - эта, типа, йумар :-),