28 Апреля 2024 08:40
Новости
  12:32    3.2.2012

Экстремальные морозы: актер из «Глухаря» и «Интернов» замерз насмерть

Сильные морозы, установившиеся на значительной части Европы, продолжают ежедневно уносить человеческие жизни. Жертвами экстремальных температур становятся не только бездомные, которым негде укрыться от холода, но и вполне благополучные люди. Так, накануне стало известно, что в подмосковных Мытищах замерз на улице 29-летний актер Анатолий Отраднов.

Отраднов сыграл в сериалах «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты» и «Час Волкова».

Он ушел из дома 29 января и не вернулся. Его нашли лишь утром 30 числа: мужчина был еще жив, когда его подобрала скорая помощь, но скончался при транспортировке в реанимацию, сообщил источник в правоохранительных органах.

Следов насилия на теле обнаружено не было. Предположительная причина смерти — переохлаждение. Впрочем, окончательные выводы можно будет сделать лишь после ряда исследований. По словам друзей, мужчина не злоупотреблял спиртными напитками. Вероятно, ему могло стать плохо с сердцем, он упал, потерял сознание и вскоре насмерть замерз.

В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился как неизвестный. Актера из «Интернов» в нем опознали врачи — работники морга. А вскоре узбекские гастарбайтеры принесли в милицию паспорт и мобильный телефон Отраднова.

Отраднов не дожил одного месяца до тридцати лет и чуть менее полугода — до рождения ребенка. У него осталась беременная жена. Прощание с актером состоится в пятницу в Мытищах, а похоронят его на родине — в городе Ревда Свердловской области.

Множество соболезнований звучит сейчас в Интернете, где тепло отзываются об ушедшем слишком рано артисте. Встречаются и высказывания о «проклятии», которое якобы нависло над «Глухарем». Вспоминают, что полгода назад был избит сын Виктории Тарасовой, снимавшейся в этом же сериале. А в конце декабря в собственной квартире был задушен игравший в «Глухаре» актер Театра имени Маяковского Вячеслав Титов.

Морозы убивают россиян и европейцев

С 1 ноября 2011 по 31 января 2012 года в Москве с переохлаждением и обморожениями были госпитализированы 128 человек, 28 из них погибли. Основная часть жертв — лица без определенного места жительства. За последние сутки в столице от мороза пострадали 20 человек — 18 были госпитализированы, среди пострадавших один ребенок.

К настоящему моменту морозы охватили территорию от Чукотки до Восточной Европы. В европейских странах из-за аномальных холодов, по последним данным, погибли не менее 163 человек. Особенно тяжелая ситуация сложилась на Украине: там зафиксировано 63 смерти от холода. Метеорологи обещают, что морозы сохранятся до конца февраля, хотя уже на следующей неделе температура немного повысится.

Не проходите мимо

Латвийские медики призывают население не проходить мимо людей, которым стало плохо на улице. Ведь часто люди проходят мимо бомжей, которые, как им кажется, упали ввиду своего нетрезвого состояния. Даже если и так -

право на жизнь есть у всех, и скорую помощь нужно вызвать для всех.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии